Tablets Smartphones
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Tablets Smartphones > Smartphones > SMARTPHONE APPLE IPHONE 15 256GB VERDE
La Dynamic Island sabe qu? es importante y te muestra alertas y actividades en tiempo real para que no se te escape nada mientras sigues a lo tuyo. Podr?s controlar tu m?sica, comprobar el estado de tu vuelo, ver qui?n te llama y muchas m?s cosas. Ojo con ella.
El novedoso dise?o del iPhone 15 incorpora una parte trasera fabricada con vidrio tintado en masa. Gracias a la estructura de aluminio de calidad aeroespacial y al proceso de doble intercambio i?nico que aplicamos al vidrio, este iPhone aguanta, aguanta y aguanta.
Ahora la c?mara principal hace fotos en una resoluci?n alt?sima, para reflejar con el m?ximo detalle los paisajes m?s grandiosos o tus peque?os momentos del d?a a d?a. Todo merece quedar en la memoria.
Los retratos con m?s color y definici?n favorecen a cualquiera.
Y ahora adem?s puedes cambiar el enfoque entre sujetos con un solo toque, incluso despu?s de hacer la foto. Es el nuevo abracadabra.
Los momentos ?nicos no esperan a nadie y menos a que t? pongas el modo Retrato. Por eso ahora cuando el sujeto es un perro, un gato o un simple humano, el iPhone 15 capta la informaci?n de profundidad autom?ticamente. As? puedes elegir entre convertir la imagen en retrato al instante con un efecto difuminado o hacerlo m?s tarde en la app Fotos.
Hasta 3 horas m?s de reproducci?n de v?deo que en el iPhone 12
El chip A16 Bionic est? detr?s de las prestaciones m?s punteras, como la fotograf?a computacional empleada en las fotos de 24 Mpx y los retratos avanzados, o el Aislamiento de Voz de las llamadas de tel?fono. Por no hablar del rendimiento superfluido de los juegos con graficazos. Todo con la m?xima eficiencia y autonom?a. Empez? como un Pro y aqu? sigue dando lo mejor de s?.
El nuevo conector USB-C ha llegado para hacerte la vida m?s f?cil: puedes cargar tu Mac o iPad con el mismo cable que usas para tu iPhone 15, o incluso cargar el Apple Watch y los AirPods en el iPhone 15. Menos l?os en tu vida.
Las prestaciones Emergencia SOS v?a sat?lite y detecci?n de accidentes ya han ayudado a salvar vidas.
P?ster de contacto. Crea un p?ster para que tus contactos lo vean cuando les llames. Pones una foto o Memoji que te guste, eliges tu estilo de letra favorito y ya estar?a. A lucirte.
NameDrop. ?Quieres intercambiar tus datos de contacto con alguien? Es tan f?cil como acercar vuestros tel?fonos y elegir qu? quieres enviar. La informaci?n se transferir? en cero coma.
Live Stickers. Mant?n pulsado un objeto en una foto para separarlo del fondo y crear un sticker. ?chale arte a?adiendo efectos como Brillo o Relieve. O haz stickers animados a partir de una Live Photo.
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 147,6 mm |
| Ancho | 71,6 mm |
| Peso | 171 g |
| Profundidad | 7,8 mm |
| Exhibici?n | |
| Alto Rango Din?mico (HDR) | ![]() |
| Anti-huellas | ![]() |
| Brillo de pantalla | 1000 cd / m? |
| Brillo m?ximo de la pantalla (exteriores) | 2000 cd / m? |
| Brillo m?ximo de la pantalla (HDR) | 1600 cd / m? |
| Densidad del pixel | 460 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 15,5 cm (6.1") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Nombre comercial de la tecnolog?a de la pantalla | Super Retina XDR |
| Pantalla con esquinas redondeadas | ![]() |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 2000000:1 |
| Recubrimiento oleof?bico | ![]() |
| Resoluci?n de la pantalla | 2556 x 1179 Pixeles |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | Extreme Dynamic Range (XDR), High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Tecnolog?as espec?ficas | Dynamic Island, Toque h?ptico, True Tone, Amplia gama de colores (P3) |
| Tipo de cristal de pantalla | Ceramic Shield |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tipo de pantalla t?ctil | Capacitiva |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Apple |
| Modelo del procesador | A16 |
| N?cleos de unidad de procesador neuronal (NPU) | 16 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 6 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Apple Neural Engine (ANE) |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| C?mara fotogr?fica | |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la segunda c?mara trasera | 120? |
| Acercamiento ?ptico (zoom in) | 2x |
| Alejamiento ?ptico (zoom out) | 2x |
| Autoenfoque | ![]() |
| C?mara frontal con flash | ![]() |
| C?mara trasera con flash | ![]() |
| Correcci?n de ojos rojos | ![]() |
| Deep Fusion | ![]() |
| Detector de rostro | ![]() |
| Disparador autom?tico | ![]() |
| Disparador multiple | ![]() |
| Distancia focal de la c?mara trasera | 2,6 cm |
| Distancia focal de la segunda c?mara trasera | 5,2 cm |
| Estabilizador de imagen | ![]() |
| Estabilizador de v?deo | ![]() |
| Formatos de imagen de la c?mara compatibles | HEIF, JPEG |
| Formatos de v?deo de la c?mara compatibles | H.264, HEVC |
| Geoetiquetado | ![]() |
| Grabaci?n en est?reo | ![]() |
| Iluminaci?n para retrato | ![]() |
| Material de la cubierta de la lente | Cristal de zafiro |
| Modo de alto rango din?mico (HDR) de la c?mara | ![]() |
| Modo de lapso de tiempo | ![]() |
| Modo noche | ![]() |
| Modo retrato | ![]() |
| Modos de grabaci?n de v?deo | 720p, 1080p, 2160p |
| Motor fot?nico | ![]() |
| N?mero de apertura de la c?mara frontal | 1,9 |
| N?mero de apertura de la c?mara trasera | 1,6 |
| N?mero de apertura de la segunda c?mara trasera | 1,6 |
| Panor?mica | ![]() |
| Resoluci?n de captura de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 12 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 48 MP |
| Resoluci?n de la segunda c?mara trasera (num?rica) | 12 MP |
| Resoluci?n en velocidad de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@25fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps |
| Tipo de c?mara frontal | C?mara ?nica |
| Tipo de c?mara trasera | C?mara doble |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Velocidad m?xima de cuadro | 240 pps |
| Zoom ?ptico | 4x |
| Zoom de audio | ![]() |
| Zoom digital | 10x |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Puerto USB | ![]() |
| Conexi?n | |
| AirPlay | ![]() |
| Banda de frecuencia | Pentabanda |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,1700,1900,2100 MHz |
| Bluetooth | ![]() |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) | ![]() |
| Est?ndar 4G | TD-LTE & FDD-LTE |
| Est?ndar 5G | NR, NR mmWave |
| Est?ndares 3G | DC-HSDPA, HSPA+, UMTS |
| Generaci?n de red m?vil | 5G |
| iBeacon | ![]() |
| MIMO | ![]() |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Versi?n de Bluetooth | 5.3 |
| Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles | ![]() |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bater?a | |
| Tecnolog?a de bater?a | I?n de litio |
| Tiempo continuo de reproducci?n de audio | 80 h |
| Tiempo continuo de reproducci?n de video | 20 h |
| Mensajer?a | |
| Correo electr?nico | ![]() |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | ![]() |
| Sistema de mensajer?a multimedia (MMS) | ![]() |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 45 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 ?C |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Aprobaciones reguladoras | |
| ?ndice SAR para el cuerpo (UE) | 0,98 W/kg |
| ?ndice SAR para la cabeza (UE) | 0,98 W/kg |
| SAR (Specific Absorption Rate, Tasa de absorci?n espec?fica) en extremidades (UE) | 2,98 W/kg |
| Otras caracter?sticas | |
| ?ndice de reparabilidad | 7.5 |
| No contiene | Ars?nico, Berilio, Mercurio, PVC/BFR |
| Desempe?o | |
| Adaptadores de n?cleo gr?fico | 5 |
| Alerta vibratoria | ![]() |
| Altavoz | ![]() |
| Carga r?pida | ![]() |
| Cargador inal?mbrico | ![]() |
| Comandos de voz | ![]() |
| Compatible con aud?fonos | M3, T4 |
| Detecci?n de accidentes | ![]() |
| Emergencia SOS (sat?lite) | ![]() |
| Llamada por voz | ![]() |
| Prestaciones de accesibilidad | AssistiveTouch, Back Tap, Subt?tulos cerrados, Lupa, Texto en tiempo real (RTT), Siri y dictado, Contenido hablado, Switch Control, Teletype (TTY), Type to Siri, Control por voz, VoiceOver, Acercar |
| Reconocimiento de cara | ![]() |
| Video llamada | ![]() |
| Dise?o | |
| Color del producto | Verde |
| Factor de forma | Barra |
| Funciones de protecci?n | Resistente al polvo, A prueba de salpicaduras, Resistente al agua |
| Humedad: resistente al agua hasta | 6 m |
| Material de la carcasa | Aluminio, Vidrio |
| Navegaci?n | |
| BeiDou | ![]() |
| Br?jula electr?nica | ![]() |
| Galileo | ![]() |
| GLONASS | ![]() |
| GPS | ![]() |
| GPS (sat?lite) | ![]() |
| Posicionamiento de Wi-Fi | ![]() |
| Sistema por Sat?lite Quasi-Zenith (QZSS) | ![]() |
| Multimedia | |
| Altavoces | Est?reo |
| Formatos de audio soportados | AAC, AAC-LC, AAX, AAX+, AC3, EAC3, FLAC, HE-AAC, HE-AAC v2, MP3, PCM |
| Formatos de v?deo compatibles | H.264, HEVC, M-JPEG, MPEG4 |
| Modo de reproducci?n | Acercar |
| Software | |
| Asistente virtual | Apple Siri |
| Plataforma | iOS |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Apple App Store |
| Sistema operativo instalado | iOS 17 |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | ![]() |
| Software incluido | iMovie Pages Keynote Numbers GarageBand Apple Store Trailers iTunes Remote Clips Support |
| Suscripci?n | |
| Tipo de suscripci?n | Sin suscripci?n |
| Sensores | |
| Aceler?metro | ![]() |
| Bar?metro | ![]() |
| Giroscopio | ![]() |
| Sensor de luz ambiental | ![]() |
| Sensor de orientac?on | ![]() |
| Sensor de proximidad | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Potencia de carga requerida (m?n.) | 4,5 W |
| Potencia de carga requerida (m?x.) | 22 W |
| Puerto de carga USB tipo C | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Resistencia | |
| C?digo IP (International Protection) | IP68 |
| Clase de eficiencia de energ?a | B |
| Clase de fiabilidad de ca?da libre repetida | C |
| Clase de reparabilidad | C |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Resistencia de la bater?a en ciclos | 1000 |
| Resistencia de la bater?a por ciclo | 2040 min |
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G15 4G 8GB/512GB GRAVITY
Motorola moto g15, 17,1 cm (6.72"), 8 GB, 512 GB, 50 MP, Android 15, Gris
Producto en stock
SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY S25 ULTRA 5G 12GB/256GB
Samsung Galaxy S25 Ultra , 17,5 cm (6.9"), 12 GB, 256 GB, 200 MP, Android 15, Negro
Producto en stock
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G56 5G 8GB/256GB GRAY MIS
Motorola moto g56 5G , 17,1 cm (6.72"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Gris
Producto en stock
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G06 POWER 4GB/256GB TAPES
Motorola moto g06 power , 17,5 cm (6.88"), 4 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Azul
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana