M?s de 1000 combinaciones personalizadas
Dale un nuevo aspecto siempre que lo desees
Mi Watch Lite no es solo un reloj inteligente, tiene su propia personalidad ?nica.
Dispone de tres colores para la caja del reloj, cinco colores para la correa, m?s de 120 pantallas tem?ticas y funci?n personalizada de la pantalla del reloj* para satisfacer tu vida.
Pantalla t?ctil TFT a color de 1,4"
Ajuste autom?tico del brillo.
Todo lo que necesita saber en una sola pantalla.
Permite realizar ejercicio tanto en interior como al aire libre
Ten tu propio entrenador personal
11 modos de entrenamiento
Resistencia al agua de 5 ATM y hasta 50 m
Tanto si est?s en interior como al aire libre, Mi Watch Lite hace un seguimiento de
tus movimientos en tiempo real y te ayuda a establecer objetivos espec?ficos de
entrenamiento para mejorar los resultados de tus ejercicio.
Sistema de posicionamiento dual preciso por sat?lite
Exploraci?n sin fin
Con un posicionamiento GPS+GLONASS y varios sensores inteligentes,
el reloj puede hacer un seguimiento preciso de la trayectoria, la velocidad, la distancia y las calor?as quemadas.
Tambi?n puede medir cualquier cambio de tu frecuencia card?aca, ya que proporciona una idea clara del estado de tu entrenamiento.
Realiza un seguimiento de tu estado f?sico
Supervisi?n de la frecuencia cardiaca
Equipado con un sensor PPG, el reloj puede detectar con precisi?n tu frecuencia card?aca las 24 horas del d?a y notificarte cuando tu ritmo card?aco supera los niveles normales. Tambi?n puede guardar tus datos de frecuencia card?aca en reposo durante 30 d?as para poder controlar los cambios del ritmo card?aco a largo plazo.
Supervisi?n del sue?o
Analiza tu calidad del sue?o mediante el registro completo de los datos del sue?o, como el sue?o profundo, el sue?o ligero y la duraci?n del sue?o, para poder mantener buenos h?bitos de sue?o.
Respiraci?n
Realiza ejercicios de respiraci?n de 1 a 5 minutos de duraci?n y a un ritmo constante para aliviar el estr?s en cualquier momento y lugar.
Datos de salud diarios en un vistazo
El reloj registra tu frecuencia card?aca diaria, los ejercicios que realizas y tus datos de sue?o, lo que te garantiza estar bien informado de tu estado de salud.
Bater?a con hasta 9 d?as de duraci?n
Ah?rrate el trabajo de cargarlo cada d?a
Carga al 100 % en 2 horas
M?s funciones pr?cticas en su mu?eca
Registros diarios de las calor?as quemadas, recuento de pasos y las veces que te has levantado.
Ten informaci?n en un solo vistazo de llamadas, mensajes de texto y notificaciones de las aplicaciones
Controle la m?sica sin sacar el tel?fono del bolsillo
Alertas de inactividad para recordarte que permanezcas activo
Tres cajas y cinco correas en colores modernos de Morandi
que puedes combinar a tu gusto
| Peso y dimensiones |
| Ancho | 35 mm |
| Grosor | 1,09 cm |
| Peso | 35 g |
| Profundidad | 41 mm |
| Control de energ?a |
| Autonom?a | 216 h |
| Capacidad de bater?a | 230 mAh |
| Vida ?til de la bater?a (modo GPS) | 10 h |
| Puertos e Interfaces |
| Auriculares | Bluetooth |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) |  |
| Puerto USB |  |
| Versi?n de Bluetooth | 5.0 |
| Wifi |  |
| Conexi?n |
| Conexi?n a red m?vil |  |
| GLONASS |  |
| GPS (sat?lite) |  |
| Contenido del embalaje |
| Cargador |  |
| Manual de usuario |  |
| Dise?o |
| Color de banda | Azul |
| Color del cuerpo del reloj | Azul |
| Correa extra?ble |  |
| Forma | Rectangular |
| Funciones de protecci?n | Resistente al agua |
| G?nero | Unisex |
| Humedad: resistente al agua hasta | 50 m |
| La resistencia al agua | 5 ATM |
| Material de la banda | Termopl?stico de poliuretano (TPU) |
| Posicionamiento de mercado | Reloj inteligente |
| Tama?o del cuerpo del reloj | 41 mm |
| Tipo de cierre | Hebilla para correa con una clavija |
| Caracter?sticas |
| Aceler?metro |  |
| Bar?metro |  |
| Calidad del sue?o |  |
| Calor?as quemadas |  |
| Distancia recorrida |  |
| Giroscopio |  |
| Medici?n de frecuencia card?aca | Autom?tico |
| Modo multideporte |  |
| Monitor de frecuencia card?aca |  |
| Notificaciones de SMS |  |
| Notificaciones inteligentes |  |
| Temporizador |  |
| Visualizaci?n de clima |  |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 91021200 |
| Exhibici?n |
| Brillo de pantalla | 350 cd / m? |
| Densidad del pixel | 323 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 3,56 cm (1.4") |
| Pantalla a color |  |
| Pantalla t?ctil |  |
| Resoluci?n de la pantalla | 320 x 320 Pixeles |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LCD |
| Tipo de visualizador | Digital |
| Desempe?o |
| Altavoces incorporados |  |
| C?mara incorporada |  |
| Micr?fono incorporado |  |
| Radio FM |  |
| Sistema operativo instalado | Xiaomi OS |
| Sistemas operativos m?viles soportados | Android, iOS |