Tablets Smartphones
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Tablets Smartphones > Monitores para videoconferencias > MONITOR DELL 23.8" VIDEO CONFERENCIA
Potente c?mara web: Sea el centro de atenci?n con una c?mara web QHD de 2K de gran potencia. El sensor Sony STARVIS? de gran tama?o, un 29,5 % m?s grande que el modelo anterior , procesa una cantidad de luz incre?ble, para que siempre disponga de una claridad intensa en los v?deos y unas im?genes n?tidas.
Imagen excelente con poca luz: La reducci?n del ruido temporal (2D) y espacial (3D) elimina autom?ticamente el desenfoque de movimiento y las im?genes granuladas en condiciones de poca luz, mientras que la funci?n de encuadre autom?tico con IA lo mantendr? en el centro del marco aunque se mueva.
Voz alta y clara: Colabore como si estuviese ah? gracias a los micr?fonos duales con cancelaci?n de eco y los altavoces duales de 5 W, posicionados estrat?gicamente en la parte superior del monitor para disfrutar de una experiencia de audio envolvente.
Interacci?n segura: El obturador manual de la c?mara web y el c?modo bot?n para silenciar el micr?fono de este monitor certificado para Zoom le ayudan a asegurarse de que solo comunica lo que quiere y cuando quiere.
Conexiones m?s sencillas: Inicie reuniones de Teams sin esfuerzo con el control t?ctil de acceso r?pido de este monitor certificado para Microsoft Teams.
Ponte r?pidamente manos a la obra con Dell Express Sign-in, que integra un sensor de proximidad para detectar su presencia cuando est? cerca y utiliza Windows Hello? para iniciar sesi?n autom?ticamente. Cuando te alejas, bloquea el sistema para reforzar la seguridad.
Trabaja sin forzar la vista gracias a ComfortView Plus integrado y siempre activo, que reduce las emisiones de luz azul sin renunciar al color.
Inclina, gira y reclina el monitor y ajusta su altura hasta un m?ximo de 150 mm.
Eng?nchate a la productividad: Gracias a las opciones de conectividad con cable, como RJ45 y USB-C?, el monitor ofrece conexi?n a Ethernet , alimentaci?n, audio y v?deo fiables, todo ello dispuesto de manera ordenada.
La potencia del puerto USB-C: Suministro de energ?a de hasta 90 W gracias al puerto USB-C que te permitir? cargar el port?til (incluso cuando el monitor est? apagado) con la funci?n de suministro de energ?a siempre activada. Gracias a esta soluci?n de un ?nico cable tambi?n lo tendr?s todo m?s ordenado, ya que transmite corriente, datos y audio de forma simult?nea.
Comodidad y rapidez: Conecta todo lo que necesitas y tenlo al alcance de la mano gracias a los dos puertos USB de alta velocidad de 5 Gbps (USB 3.2 de 1? generaci?n) y acceso r?pido. Incluso podr?s cargar el tel?fono m?vil (carga de alimentaci?n de hasta 15 W) con el puerto de acceso r?pido USB-C.
Capacidad de gesti?n mejorada: Gestionar el monitor es sencillo gracias al acceso directo a la direcci?n MAC , el arranque PXE y Wake-on-LAN, que vienen incorporados.
Multitarea eficiente: Conecta dos fuentes del PC al monitor. Nuestra funci?n KVM autom?tica e inteligente detecta el segundo ordenador conectado y cambia los controles sin problemas. El KVM (teclado, v?deo y rat?n) te permite controlar ambos PC con un solo teclado y rat?n. Adem?s, puedes mejorar la eficiencia si a?ades un segundo monitor con la funci?n de conexi?n en serie.
Administraci?n sencilla. Productividad inigualable.
Multitarea mejorada: Organiza la pantalla con EasyArrange y guarda los perfiles con EasyArrange Memory.
Navegaci?n sencilla: Comparte un solo teclado, rat?n y monitor entre varios PC con el asistente de KVM USB. Cambia r?pidamente entre ordenadores con el men? de acceso r?pido o las teclas de acceso directo.
Implementaci?n sin sobresaltos: Gestiona tu flota de monitores con caracter?sticas autom?ticas, integrales y compatibles con varias herramientas.
Personalizaci?n pr?ctica: Accede r?pidamente a tus funciones y prestaciones favoritas mediante un sistema de men?s y teclas de acceso r?pido personalizables.
Siempre al d?a: Recibe notificaciones autom?ticas en todo momento sobre nuevas actualizaciones del firmware y del software del monitor.
Decide c?mo quieres que te vean: Dell Peripheral Manager ofrece una incre?ble variedad de funciones, como HDR, encuadre autom?tico con IA, distintos campos de visi?n y opciones predeterminadas, para que puedas personalizar f?cilmente los ajustes en funci?n de tus preferencias.
Normas medioambientales: El monitor Dell se ha dise?ado con un 85 % de pl?stico reciclado tras consumo (PCR) , incorpora un 90 % de aluminio reciclado y cumple las normas medioambientales m?s recientes, como EnergyStar? y TCO Certified Edge, adem?s, est? registrado en EPEAT? Gold .
Embalaje respetuoso con el medioambiente: Los monitores Dell se env?an en cajas hechas con un contenido totalmente renovable y reciclable.
Ahorro de energ?a: Ahorra energ?a cuando no est?s utilizando el monitor gracias a la funci?n PowerNap , que aten?a o pone el monitor en modo suspendido mientras no se usa.
Producto en stock
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m? |
| Cobertura sRGB (t?pica) | 99% |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Diagonal de pantalla | 60,47 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| N?mero de colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1000:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tama?o de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LCD |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | Full HD |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos USB | 6 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 3 |
| Entrega de energ?a USB (USB Power Delivery) de hasta | 90 W |
| Micr?fono, jack de entrada | ![]() |
| N?mero de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| N?mero de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| N?mero de puertos USB 2.0 tipo B | 1 |
| Puerto DVI | ![]() |
| Puerto USB | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | ![]() |
| Versi?n HDMI | 1.4 |
| Versi?n USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| N?mero de altavoces incorporados | 2 |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Dise?o | |
| ?ngulo de giro (alcance) | -45 - 45? |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 21? |
| ?ngulo de pivote | -90 - 90? |
| Ajuste de altura | 15 cm |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Ancho del marco (inferior) | 1,72 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 5,5 mm |
| Ancho del marco (superior) | 3,63 cm |
| Color del producto | Negro |
| Eje | ![]() |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Giratorio | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| Desempe?o | |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| HDCP | ![]() |
| HDCP versi?n | 1.4 |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | E |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (max) | 195 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 16 kWh |
| Consumo energ?tico | 15,5 W |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Sistema inform?tico | |
| Sistema inform?tico | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura de pantalla | 374,6 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 401,6 mm |
| Ancho de la pantalla | 538 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 538 mm |
| Peso (con soporte) | 6,08 kg |
| Peso de pantalla | 4,44 kg |
| Profundidad de pantalla | 60,5 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 185 mm |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 8,43 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador de corriente incluido | ![]() |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, USB tipo A a USB tipo B, USB tipo C a USB tipo C |
| Mando a distancia incluido | ![]() |
| Pluma stylus | ![]() |
| Stand incluido | ![]() |
| C?mara fotogr?fica | |
| C?mara incorporada | ![]() |
| Megapixeles | 4 MP |
| Velocidad m?xima de cuadro | 60 pps |
| Conexi?n | |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Wifi | ![]() |
| Detalles t?cnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Huella de carbono | |
| Emisiones de carbono, fabricaci?n (kg de CO2e) | 422,44 |
| Emisiones de carbono, fin de vida ?til (kg de CO2e) | 4,7 |
| Emisiones de carbono, log?stica (kg de CO2e) | 40,1 |
| Emisiones de carbono, uso de energ?a (kg de CO2e) | 115,16 |
| Total de emisiones de carbono, desviaci?n est?ndar (kg de CO2e) | 152 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 582 |
| Versi?n de PAIA | 1.3.2, 2022 |
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana