- Cargador GaN USB-C 30W para cargar port?tiles, m?viles, c?maras y tablets etc. Dise?o muy elegante, moderno y pr?ctico.
- Este cargardor cuenta con la tecnolog?a GaN que ofrece una serie de ventajas, incluyendo una mayor eficiencia energ?tica, menor generaci?n de calor, mayor capacidad de corriente y menor tama?o y peso en comparaci?n con los cargadores tradicionales de silicio. Estas ventajas hacen que los cargadores GaN sean una opci?n cada vez m?s popular para usuarios que buscan una carga m?s r?pida, eficiente y sostenible.
- Tecnolog?a AI (chip inteligente) incorporado que detecta el tipo de protocolo del dispositivo conectado para maximizar tanto la compatibilidad como la velocidad de carga.
- Cargue su dispositivo USB-C o USB-A de forma f?cil y sencilla.
- M?ltiples protecciones contra sobrecarga, cortocircuito, lo que garantiza la m?xima seguridad para su dispositivo.
- Este cargador puede cargar simult?neamente 2 dispositivos USB-A y USB-C a m?xima velocidad.
| Control de energ?a |
| Corriente de entrada | 0.8 A |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Potencia de salida del puerto 1 | 30 W |
| Potencia de salida del puerto 2 | 18 W |
| Potencia m?xima | 33 W |
| Puerto actual 1 salida | 3 A |
| Puerto actual 2 Salida | 3 A |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida m?nimo | 5 V |
| Voltaje de salida m?ximo | 20 V |
| Desempe?o |
| Alimentaci?n | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Carga r?pida |  |
| Cargador inal?mbrico |  |
| Compatibilidad del cargador | C?mara digital, MP3, MP4, Tel?fono m?vil, Navegante, Port?til, Consola de juegos port?til, Smartphone, Tableta, Universal |
| Funciones de protecci?n de poder | Sobrecarga, Cortocircuito |
| N?mero de dispositivos conectados simultaneamente (m?x.) | 2 |
| N?mero de puertos USB Tipo C | 1 |
| Revisi?n de entrega de energ?a USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Suministro de potencia USB |  |
| Tecnolog?a de carga r?pida | Adaptive Fast Charging, FlashCharge, Programmable Power Supply (PPS), Quick Charge 2.0, Quick Charge 3.0, Quick Charge 4, SuperCharge |
| Tipo de cargador | Interior |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Transistores de nitruro de Galio (GaN) |  |
| Contenido del embalaje |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario |  |
| Datos log?sticos |
| Alto de la caja principal | 240 mm |
| Ancho de la caja principal | 255 mm |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 295 mm |
| Peso neto de caja | 6,9 kg |
| Volumen de caja | 18054 cm? |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Peso del paquete | 69 g |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Volumen del paquete | 576 cm? |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |