Carga r?pida de alta potencia
Carga ultrarr?pida de 120 W con un solo puerto
Mayor potencia para una carga r?pida en emergencias
Compatible con la carga r?pida por cable Xiaomi HyperCharge 120 W. Cuando se utiliza con smartphones Xiaomi/Redmi con carga r?pida inteligente, la salida de la bater?a externa iguala la potencia de carga m?xima del dispositivo* y puede cargar completamente un Redmi Note 14 Pro+5G en tan solo 23 minutos.
165 W con uso simult?neo de dos puertos
Carga varios dispositivos a plena potencia
Proporciona simult?neamente una salida m?xima de 120 W + 45 W* para dos dispositivos, como dos smartphones o un port?til y una tablet. Carga r?pidamente sin reducci?n de la velocidad para que puedas estar siempre en movimiento.
Autocarga r?pida de 90 W
Todo lo que necesita es una autocarga de 15 minutos
La bater?a externa puede cargarse hasta el 75 % en 15 minutos.
Rebosante de energ?a
Amplia compatibilidad
Equivalente a una potencia de bater?a de 10 000 mAh
No habr? que preocuparse por que los dispositivos se queden sin bater?a
Es compacta y cabe c?modamente en la mano, con cuatro celdas de bater?a con una potencia equivalente a 10 000 mAh*. Una fuente de alimentaci?n fiable para sus desplazamientos diarios y en viajes cortos.
Compatibilidad con varios dispositivos
Perfecta para cargar en cualquier lugar
La bater?a externa, compatible con distintos protocolos, puede cargar dispositivos convencionales como smartphones, tablets, port?tiles y consolas Switch. Cuenta con un chip de controlador avanzado para ajustar la potencia de salida autom?ticamente y puede cargar dispositivos de baja corriente, como auriculares Bluetooth. Solo tiene que conectarse y comenzar? a descargarse. Puede gestionar varios dispositivos con facilidad.
Nuevo dise?o
Acabado de primera calidad
Pantalla en color inteligente
Informaci?n clara y legible
La interfaz presenta una est?tica de alta tecnolog?a y distingue la informaci?n por colores para ofrecer detalles de carga concisos y sorprendentes.
Cable USB-C integrado
Disfruta de tus viajes con cargas c?modas
El cable integrado es todo lo que necesitas para tus necesidades de carga diarias, por lo que no tendr?s que llevar cables adicionales. Con el dise?o ?nico del compartimento de almacenamiento, el cable integrado se convierte f?cilmente en un cord?n para usarla y llevarla con comodidad.
M?ltiples protecciones para una mayor tranquilidad
Control de temperatura inteligente
Se mantiene fr?a para garantizar un uso seguro
El monitor de temperatura de alta precisi?n y el chip del controlador avanzado trabajan juntos para garantizar una carga y descarga estables. Gracias a sus m?ltiples capas de protecci?n, es una opci?n fiable y duradera.
M?ltiples protecciones de seguridad
Cada carga es segura
El estado de la bater?a se supervisa de forma permanente y se realizan ajustes autom?ticamente para garantizar un uso seguro.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 143 mm |
| Ancho | 48 mm |
| Profundidad | 36 mm |
| Control de energ?a |
| Corriente de entrada | 4.5 A |
| Corriente de salida | 3 A |
| Funciones de protecci?n de poder | Charge overcurrent, Discharge overcurrent, Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecarga, Descarga excesiva, Cortocircuito, Temperatura baja |
| Potencia total de salida | 165 W |
| Voltaje de entrada | 20 V |
| Voltaje de salida | 20 V |
| Puertos e Interfaces |
| Conector de USB tipo C |  |
| Interfaz de entrada | USB Tipo C |
| N?mero de puertos USB Tipo C | 1 |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro, Lila |
| Compatibilidad del cargador | Tel?fono m?vil/smartphone, Reloj inteligente, Tableta |
| Forma | Rect?ngulo |
| Funciones de protecci?n | Protecci?n frente a sobrecargas |
| Indicadores LED |  |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| N?mero de dispositivos conectados simultaneamente (m?x.) | 1 |
| Pantalla incorporada |  |
| Desempe?o |
| Capacidad de bater?a | 10000 mAh |
| Capacidad de bater?a | 36 Wh |
| Fuente de carga | USB |
| Radio integrada |  |
| Tecnolog?a de bater?a | I?n de litio |