Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Unidades terminales de red optica (ont onu) > ONT UBIQUITI UF-WIFI6 UFIBER WIFI6
Ubiquiti UFiber WiFi6 GPON CPE, Unidad de red ?ptica (ONU, Optical network unit), Negro, LAN, Poder, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, G.984, 1000 Mbit/s
Producto en stock
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | LAN, Poder |
| Tipo de producto | Unidad de red óptica (ONU, Optical network unit) |
| Ancho de banda para recepción (máx.) | 1490 nm |
| Ancho de banda para transmisión (máx.) | 1310 nm |
| Capa del interruptor | L2+/L3 |
| Distancia de transmisión (máx.) | 20 km |
| Estándares de red | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Recomendaciones UIT | G.984 |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Velocidad de carga de datos | 2488 Mbit/s |
| Velocidad de descarga e de datos | 1244 Mbit/s |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Conector fibra óptica | SC |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Consumo de energía (max) | 11 W |
| Corriente de salida | 3 A |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Cantidad | 1 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Altura | 31,6 mm |
| Ancho | 141,5 mm |
| Peso | 415 g |
| Profundidad | 140,8 mm |
| Algoritmos de seguridad soportados | AES, TKIP, WEP, WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2, WPA3 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | -15 - 45 °C |
| Ganancia de la antena (max) | 3 dBi |
| Tipo de antena | Interno |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Certificados de conformidad | CE |
| Certificados de sostenibilidad | CE |
TRANSCEIVER TP-LINK OMADA XGZ030
TP-Link XGZ030, Terminal de red ?ptica (ONT, Optical network terminal), Blanco, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE..., G.988, G.9907.1, 10,100,1000,10000 Mbit/s, 10000 Mbit/s
Producto en stock
TRANSCEIVER TP-LINK OMADA XZ000-G7
TP-Link XZ000-G7, Terminal de red ?ptica (ONT, Optical network terminal), Blanco, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3u, G.984.1, G.984.3, G.984.4, 10,100,1000 Mbit/s, 1244 Mbit/s
Producto sin stock
ANTENA UBIQUITI WAVE-FIBER-ONU
Ubiquiti WaveFiber ONU, Unidad de red ?ptica (ONU, Optical network unit), Negro, Blanco, Policarbonato (PC), LAN, Poder, Estado, G.984, 1000,2500 Mbit/s
Producto sin stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana