Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Transmisores y receptores > CONVERSOR MEDIOS TP LINK TL-FC111B-20 MONO MODE WDM B SC - RJ45 FAST 20KM
TP-Link TL-FC111B-20, 100 Mbit/s, IEEE 802.3, IEEE 802.3i, IEEE 802.3x, 10BASE-T, 100BASE-T, 100BASE-FX, 100 Mbit/s, Completo, Semi (d?plex)
Producto fuera de catálogo
| Conexi?n | |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Auto-negociaci?n | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3i, IEEE 802.3x |
| Rango m?ximo de transferencia de datos | 100 Mbit/s |
| Sistema de d?plex | Completo, Semi (d?plex) |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Tecnolog?a de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-T |
| Tecnolog?a de fibra de cableado ethernet | 100BASE-FX |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Velocidad de transferencia de datos | 100 Mbit/s |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 27 mm |
| Ancho | 94,5 mm |
| Profundidad | 73 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector fibra ?ptica | SC |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Tecnolog?a de conectividad | Al?mbrico |
| Control de energ?a | |
| Adaptador de energ?a externo | ![]() |
| Corriente de salida | 0,6 A |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 ?C |
| Desempe?o | |
| Di?metros de fibra de cable soportado | 9/125 ?m |
| Distancia de transferencia m?xima | 20000 m |
| Estructura de modo de fibra | Monomodo |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85176990 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 65 mm |
| Ancho del paquete | 165 mm |
| Peso del paquete | 360 g |
| Profundidad del paquete | 204 mm |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | FCC, CE |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Caracter?sticas | |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Poder |
| Interno | ![]() |
CONVERTIDOR TP-LINK RJ45 10/100 A FIBRA MONOMODO S
TP-LINK MC111CS, 1000 Mbit/s, IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x, Gigabit Ethernet, 1000 Mbit/s, UTP 3, 4, 5e, 5, SC
Producto en stock
CONVERSOR MEDIOS TP LINK MC210CS SINGLE MODE SC/UP
TP-Link MC210CS, 1000 Mbit/s, IEEE 802.1ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 1000 Mbit/s, Completo, Cat6
Producto en stock
Producto en stock
CONVERSOR DE FIBRA BIDIRECCIONAL OMADA MONOMODO MC
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana