Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Transmisores y receptores > CONVERSOR MEDIOS TP LINK MC110CM MULTI MODE SC/UPC - RJ45 FAST 2KM
TP-Link MC100CM, 1000 Mbit/s, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, Gigabit Ethernet, 1000 Mbit/s, 100BASE-FX, Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e
Producto en stock
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet | 100BASE-FX |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Altura | 27 mm |
| Ancho | 94,5 mm |
| Profundidad | 73 mm |
| Conector fibra óptica | SC |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Consumo de energía (max) | 2,5 W |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Certificación | FCC, CE |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Interno | ![]() |
| Distancia de transferencia máxima | 2000 m |
| Longitud de onda | 1310 nm |
| Altura del paquete | 65 mm |
| Ancho del paquete | 165 mm |
| Peso del paquete | 380 g |
| Profundidad del paquete | 204 mm |
CONVERTIDOR TP-LINK RJ45 10/100 A FIBRA MONOMODO S
TP-LINK MC111CS, 1000 Mbit/s, IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x, Gigabit Ethernet, 1000 Mbit/s, UTP 3, 4, 5e, 5, SC
Producto en stock
CONVERSOR MEDIOS TP LINK MC210CS SINGLE MODE SC/UP
TP-Link MC210CS, 1000 Mbit/s, IEEE 802.1ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 1000 Mbit/s, Completo, Cat6
Producto en stock
CONVERSOR MEDIOS TP LINK MC200CM MULTI MODE SC/UPC
TP-Link MC200CM, 1000 Mbit/s, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 1000 Mbit/s, 550 m, 850 nm
Producto en stock
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana