Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH UBIQUITI USW-PRO-XG-24 UNIFI SWITCH PRO XG 24
Ubiquiti UniFi Pro XG 24, Gestionado, L2/L3, 10G Ethernet (100/1000/10000), Montaje en rack, 1U
Producto sin stock
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 24 |
| Conector el?ctrico | AC/DC |
| N?mero de puertos Ethernet 10G (cobre) | 16 |
| N?mero de puertos Ethernet 2,5G (cobre) | 8 |
| N?mero de puertos SFP28 | 2 |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Conexi?n | |
| Control de transmisi?n de tormentas | ![]() |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Funciones de LAN virtual | Interface-based VLAN, Voice VLAN |
| Limitar tasa | ![]() |
| N?mero de VLANs | 1000 |
| Rutas IPv4 | 256000 |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 150 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentaci?n incluida | ![]() |
| Fuente de energ?a | AC/DC |
| Suministro de energ?a redundante (RPS), soporte | ![]() |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 40 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 442 mm |
| Peso | 7,2 kg |
| Profundidad | 480 mm |
| Seguridad | |
| Caracter?sticas de DHCP | DHCP guarding, DHCP relay, DHCP server, DHCPv6 snooping |
| Entradas IPv4 de Lista de control de acceso (ACL) | 256 |
| IGMP | ![]() |
| Protecci?n contra loops | ![]() |
| Transmisi?n de datos | |
| Capacidad de conmutaci?n | 460 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Memoria intermedia de paquetes | 8 MB |
| Rendimiento | 230 Gbit/s |
| Ruta est?tica | ![]() |
| Tabla de direcciones MAC | 128000 entradas |
| Tasa de reenv?o | 342 Mpps |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Dise?o | |
| Apilable | ![]() |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Color del producto | Gris |
| Factor de forma | 1U |
| Material de la carcasa | SGCC |
| Monitor con luz de fondo | ![]() |
| Montaje en rack | ![]() |
| Tipo de visualizador | LCM |
| Funciones de multidifusi?n | |
| Multidifusi?n, soporte | ![]() |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Industry Canada (IC), Ley de Autorizaci?n de la Defensa Nacional (NDAA? National Defense Authorization Act) |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Poder |
| Estante de montaje | ![]() |
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
TP-Link TL-SG1005D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 5-PORT GIGABIT
Mercusys MS105G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana