Ubiquiti UniFi USW-PRO-8-POE. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L3. Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet: 8. Bidireccional completo (Full duplex). Capacidad de conmutaci?n: 56 Gbit/s. Est?ndares de red: IEEE 802.3af, IEEE 802.3at. Energ?a sobre Ethernet (PoE). Factor de forma: 1U
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 8 |
| Cantidad de ranuras del m?dulo SFP+ | 2 |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexi?n |
| Adici?n de v?nculos |  |
| Auto MDI / MDI-X |  |
| Auto-detecci?n |  |
| Bidireccional completo (Full duplex) |  |
| Espejeo de puertos |  |
| Est?ndares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Protocolo de ?rbol de expansi?n |  |
| Soporte 10G |  |
| Soporte de control de flujo |  |
| Soporte VLAN |  |
| Tecnolog?a de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 10BASE-TX, 100BASE-FX, 100BASE-TX |
| Transmisi?n semid?plex |  |
| Control de energ?a |
| Corriente de entrada | 2 A |
| Fuente de alimentaci?n incluida |  |
| Fuente de energ?a | AC/DC |
| N?mero de fuentes de alimentaci?n | 1 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 45 ?C |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 200 mm |
| Peso | 2,1 kg |
| Profundidad | 248 mm |
| Seguridad |
| Autenticaci?n | Autenticaci?n basada en puertos |
| Caracter?sticas de DHCP | DHCP server |
| Tipo de autenticaci?n | IEEE 802.1x, RADIUS |
| Transmisi?n de datos |
| Capacidad de conmutaci?n | 56 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte |  |
| Rendimiento | 28 Gbit/s |
| Ruta est?tica |  |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) |
| Alimentaci?n mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 6 |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) |  |
| N?mero de puertos de PoE (alimentaci?n a trav?s de Ethernet) de 4 pares o 4PPoE (PoE++) | 2 |
| Potencia a trav?s de Ethernet (PoE) Presupuesto | 120 W |
| Potencia por puerto de alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | 60 W |
| Dise?o |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE, Velocidad, Sistema |
| Material de la carcasa | Metal, Pl?stico |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificaci?n | CE, FCC, IC |
| Certificados de conformidad | CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Contenido del embalaje |
| Manual de usuario |  |
| Sostenibilidad |
| Cumplimiento de sostenibilidad |  |
- Cables de red
-
CABLE RED GEMBIRD UTP CAT5E 2M NEGRO
Gembird PP12-2M/BK, 2 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 1M GRIS FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0100-S, 1 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Camara de seguridad en red
-
EZVIZ CAMARA WIFI INTERIOR H6C G1 3K PANORAMICA/INCLINACION
EZVIZ H6c G1 3K, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico y al?mbrico, 1,9 dBi, CE / UL / WEEE
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
KIT SOLAR TP-LINK CAMARA TC80 KIT
TP-Link Tapo TC80 KIT, C?mara de seguridad IP, Exterior, Inal?mbrico y al?mbrico, CB, CE, FCC, DOE,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Puntos de acceso WLAN
-
PUNTO DE ACCESO RUIJIE REYEE RG-RAP2266 WIFI6 3000 TECHO GIGABIT REDONDO
Ruijie Networks RG-RAP2266, 2,4 GHz, 5 GHz, 2976 Mbit/s, WMM, WPA-PSK, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPE 2,4GHZ N TPLINK PHAROS CPE210
TP-Link CPE210, 2,4 GHz, 300 Mbit/s, SSID, TKIP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Routers
-
Mikrotik RB450Gx4 router Gigabit Ethernet Verde
Mikrotik RB450Gx4, Gigabit Ethernet, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX POE RB960PGS
Mikrotik hEX PoE, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK E60iUGS HEX S L4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos