Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH UBIQUITI US-16-XG UNIFI SWITCH 16 XG
Ubiquiti UniFi US-16-XG, Gestionado, L2, 10G Ethernet (100/1000/10000), Bidireccional completo (Full duplex), Montaje en rack, 1U
Producto fuera de catálogo
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 4 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 12 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Adición de vínculos | ![]() |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Control de transmisión de tormentas | ![]() |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.1x |
| Protocolo de árbol de expansión | ![]() |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Tipos de cable soportados | Cat6 |
| Consumo de energía (max) | 56 W |
| Consumo energético | 36 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Voltaje de entrada | 25 - 16 V |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 40 °C |
| Altura | 43 mm |
| Ancho | 443 mm |
| Peso | 2,62 kg |
| Profundidad | 221 mm |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Guía de configuración rápida | ![]() |
| Soportes de montaje incluidos | ![]() |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tornillos incluídos | ![]() |
| Capacidad de conmutación | 320 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Tasa de reenvío | 238,1 Mpps |
| Capa del interruptor | L2 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Certificación | CE, FCC, IC, ETSI300-019-1.4 |
| Color del producto | Gris |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | ![]() |
| Material de la carcasa | Acero |
| Montaje en rack | ![]() |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 5-PORT GIGABIT
Mercusys MS105G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana