Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH UBIQUITI UNIFI USW-PRO-MAX-24-POE 24 PUERTOS POE
Ubiquiti USW-Pro-Max-24-PoE, L3, 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Energ?a sobre Ethernet (PoE), Montaje en rack
Producto sin stock
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 24 |
| Conector el?ctrico | AC/DC |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 16 |
| N?mero de m?dulos SFP+ instalados | 2 |
| N?mero de puertos Ethernet 10G (cobre) | 2 |
| N?mero de puertos Ethernet 2,5G (cobre) | 8 |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Conexi?n | |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 50 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentaci?n incluida | ![]() |
| Fuente de energ?a | AC/DC |
| Suministro de energ?a redundante (RPS), soporte | ![]() |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 40 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 43,7 mm |
| Ancho | 442,4 mm |
| Peso | 5,1 kg |
| Profundidad | 325 mm |
| Transmisi?n de datos | |
| Capacidad de conmutaci?n | 112 Gbit/s |
| Rendimiento | 56 Gbit/s |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Capa del interruptor | L3 |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | |
| Alimentaci?n mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 8 |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | 57 V |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| N?mero de puertos de PoE (alimentaci?n a trav?s de Ethernet) de 4 pares o 4PPoE (PoE++) | 8 |
| Potencia a trav?s de Ethernet (PoE) Presupuesto | 400 W |
| Potencia por puerto de alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | 15,4 W |
| Dise?o | |
| Apilable | ![]() |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Color del producto | Gris |
| Indicadores LED | Enlace, Red, Velocidad, Estado |
| Material de la carcasa | SGCC |
| Monitor con luz de fondo | ![]() |
| Montaje en rack | ![]() |
| Tipo de visualizador | LCM |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Poder |
| Estante de montaje | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
TP-Link TL-SG1005D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana