Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Redes > Switches > SWITCH TP LINK TL-SG1024DE / EASY SMART, 24x1G
TP-Link TL-SG1024DE, Gestionado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Montaje en rack, 1U
Producto sin stock
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 24 |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Adición de vínculos | ![]() |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Auto-negociación | ![]() |
| Control de transmisión de tormentas | ![]() |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Limitar tasa | ![]() |
| Número de VLANs | 32 |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat5, Cat6 |
| Consumo de energía (max) | 14,86 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Disipación del calor | 114,37 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 294 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| IGMP | ![]() |
| Protección contra loops | ![]() |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Estante de montaje | ![]() |
| Manual de usuario | ![]() |
| Peso del paquete | 2,02 kg |
| Profundidad del paquete | 400 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Capacidad de conmutación | 48 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,512 MB |
| Número de colas | 4 |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenvío | 35,7 Mpps |
| Tramas Jumbo | 9216 |
| Administación basada en web | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Capa del interruptor | L2 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | ![]() |
| Montaje en rack | ![]() |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista, Windows 7, Windows 8, MAC OS, NetWare, UNIX, Linux |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
TP-Link TL-SG1005D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 8-PORT GIGABIT
Mercusys MS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana