Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH TP LINK TL-SG1016 Desktop/ 16x1G
TP-Link TL-SG1016D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex), Montaje en rack
Producto en stock
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 16 |
| Conector el?ctrico | Conector de alimentaci?n AC-in |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 16 |
| N?mero de m?dulos SFP instalados | 0 |
| N?mero de m?dulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexi?n | |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Auto-negociaci?n | ![]() |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Tecnolog?a de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 9,26 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentaci?n incluida | ![]() |
| Fuente de energ?a | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales | |
| Disipaci?n del calor | 31,6 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 294 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Peso del paquete | 1,98 kg |
| Profundidad del paquete | 400 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Transmisi?n de datos | |
| Capacidad de conmutaci?n | 32 Gbit/s |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenv?o | 23,8 Mpps |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Protocolos | |
| Protocolos de red compatibles | CSMA/CD, TCP/IP |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Dise?o | |
| Apilable | ![]() |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Montaje en rack | ![]() |
| Desempe?o | |
| Longitud m?xima del cable | 100 m |
| Sin ventilador | ![]() |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/7/2012/8/10 MacOS NetWare UNIX Linux |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85176990 |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Estante de montaje | ![]() |
| Manual de usuario | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana