TP-Link TL-SG1016D. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet: 16. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutaci?n: 32 Gbit/s. Est?ndares de red: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Conector el?ctrico: Conector de alimentaci?n AC-in. Montaje en rack
|
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 16 |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
|
| Auto MDI / MDI-X |  |
| Auto-negociación |  |
| Bidireccional completo (Full duplex) |  |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G |  |
| Soporte de control de flujo |  |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
|
| Consumo de energía (max) | 9,26 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación incluida |  |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
|
| Disipación del calor | 31,6 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
|
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 294 mm |
| Profundidad | 180 mm |
|
| Altura del paquete | 80 mm |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Estante de montaje |  |
| Manual de usuario |  |
| Peso del paquete | 1,85 kg |
| Profundidad del paquete | 400 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
|
| Capacidad de conmutación | 32 Gbit/s |
| Guardar y remitir |  |
| Jumbo Frames, soporte |  |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenvío | 23,8 Mpps |
| Tramas Jumbo | 10000 |
|
| Tipo de interruptor | No administrado |
|
| Protocolos de red compatibles | CSMA/CD, TCP/IP |
|
| Energía sobre Ethernet (PoE) |  |
|
| Apilable |  |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED |  |
| Montaje en rack |  |
|
| Longitud máxima del cable | 100 m |
| Sin ventilador |  |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/7/2012/8/10
MacOS
NetWare
UNIX
Linux |
|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
|
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
|
| Certificados de sostenibilidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Cumplimiento de sostenibilidad |  |
- Cables de red
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 FTP 0.25M NEGRO FLUKE PASSED
Lanberg PCF6-10CC-0025-BK, 0,25 m, Cat6, F/UTP (FTP), RJ-45, RJ-45, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 1.5M NEGRO FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0150-BK, 1,5 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6A S/FTP LSZH CCA 0.25M GRIS FLUKE PASSED
Lanberg PCF6A-10CC, 0,25 m, Cat6a, S/FTP (S-STP), RJ-45, RJ-45, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Camara de seguridad en red
-
CAMARA IP TP-LINK TC82 2K 2,4GHZ BATERIA 6400 MAH 180 DÍAS ACEPTA MICRO SD 512G
TP-Link TC82, C?mara de seguridad IP, Interior y exterior, Inal?mbrico, CE, FCC, DOE, CEC, RCM, KC,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAMARA TP-LINK TC65 WIFI HOME SECURITY
TP-Link Tapo TC65, C?mara de seguridad IP, Exterior, Inal?mbrico y al?mbrico, Amazon Alexa & Google
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAMARA TP-LINK TC71 PAN/TILT HOME SECURITY WIFI
TP-Link TC71, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico, Amazon Alexa & Google Assistant, 2400 M
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Puntos de acceso WLAN
-
AX1800 WALL PLATE WI-FI 6 GPON ACCESS POINT TP-LINK
TP-Link Omada AX1800, 2,4 GHz, 5 GHz, 1201 Mbit/s, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, WPA-Personal, WPA2-Per
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PUNTO DE ACCESO RUIJIE REYEE RG-RAP2266 WIFI6 3000 TECHO GIGABIT REDONDO
Ruijie Networks RG-RAP2266, 2,4 GHz, 5 GHz, 2976 Mbit/s, WMM, WPA-PSK, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Routers
-
ROUTER MIKROTIK RB450Gx4
Mikrotik RB450Gx4, Gigabit Ethernet, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK E60iUGS HEX S L4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK RB5009UG+S+IN
Mikrotik RB5009UG+S+IN, Ethernet WAN, 2.5 Gigabit Ethernet, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos