Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH TP-LINK TL-SF1016D 16 PORT 10/100
TP-Link TL-SF1016D, No administrado, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex), Montaje en rack, Montaje de pared
Producto sin stock
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 16 |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 16 |
| Conector el?ctrico | Toma de entrada de CC |
| N?mero de m?dulos SFP instalados | 0 |
| N?mero de m?dulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Conexi?n | |
| Admite direcci?n MAC auto-learning | ![]() |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Auto-negociaci?n | ![]() |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Tecnolog?a de cableado ethernet de cobre | 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Transmisi?n semid?plex | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 3,23 W |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Fuente de alimentaci?n incluida | ![]() |
| Fuente de energ?a | CC |
| Voltaje de entrada DC | 9 V |
| Condiciones ambientales | |
| Disipaci?n del calor | 11,01 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 40 mm |
| Ancho | 200 mm |
| Profundidad | 142 mm |
| Empaquetado | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Altura del paquete | 68 mm |
| Ancho del paquete | 223 mm |
| Peso del paquete | 674 g |
| Profundidad del paquete | 285 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Transmisi?n de datos | |
| Capacidad de conmutaci?n | 3,2 Gbit/s |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Dise?o | |
| Apilable | ![]() |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Montaje de pared | ![]() |
| Montaje en rack | ![]() |
| Desempe?o | |
| Requisitos m?nimos del sistema | Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista, Windows 7, MAC OS, NetWare, UNIX, Linux |
| Sin ventilador | ![]() |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
TP-Link TL-SG1005D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana