TP-Link Omada SG3210X-M2. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2+. Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet: 8, Puerto de consola: RJ-45/micro-USB. Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutaci?n: 80 Gbit/s. Est?ndares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w. Conector el?ctrico: Conector de alimentaci?n AC-in. Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 8 |
| Cantidad de ranuras del m?dulo SFP+ | 2 |
| Conector el?ctrico | Conector de alimentaci?n AC-in |
| N?mero de m?dulos SFP instalados | 0 |
| N?mero de m?dulos SFP+ instalados | 0 |
| N?mero de puertos Ethernet 2,5G (cobre) | 8 |
| Puerto de consola | RJ-45/micro-USB |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Conexi?n |
| Adici?n de v?nculos |  |
| Bloqueo de cabeza de l?nea (HOL) |  |
| Control de transmisi?n de tormentas |  |
| Espejeo de puertos |  |
| Est?ndares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000,2500 Mbit/s |
| Funciones de LAN virtual | MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Limitar tasa |  |
| N?mero de VLANs | 4000 |
| Protocolo de ?rbol de expansi?n |  |
| Ruteo de IP |  |
| Soporte 10G |  |
| Soporte de control de flujo |  |
| Soporte VLAN |  |
| Control de energ?a |
| Consumo energ?tico | 15 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentaci?n incluida |  |
| Fuente de energ?a | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales |
| Disipaci?n del calor | 51,18 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 ?C |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 294 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Seguridad |
| Algoritmos de programaci?n de colas | SP, WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| Algoritmos de seguridad soportados | HTTPS, SSH, SSH-2, SSL/TLS |
| Autenticaci?n | Autenticaci?n basada en MAC, Autenticaci?n basada en puertos |
| Caracter?sticas de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 snooping |
| IGMP |  |
| Lista de Control de Acceso (ACL) |  |
| MAC, filtro de direcciones |  |
| Protecci?n contra loops |  |
| Protecci?n mediante contrase?a |  |
| Protecci?n y filtrado BPDU |  |
| Seguridad de puerto est?tico |  |
| Soporte SSH/SSL |  |
| Tipo de autenticaci?n | AAA, TACACS+ |
| Vinculaci?n de puertos IP-MAC |  |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Ancho del paquete | 528 mm |
| Peso del paquete | 2,84 kg |
| Profundidad del paquete | 250 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Transmisi?n de datos |
| Capacidad de conmutaci?n | 80 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte |  |
| Memoria intermedia de paquetes | 12 MB |
| N?mero de interfaces IP | 16 |
| N?mero de rutas est?ticas | 48 |
| Ruta est?tica |  |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Tasa de reenv?o | 59,52 Mpps |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Administaci?n basada en web |  |
| Administrado a trav?s de la nube |  |
| Calidad de servicio (QoS) soporte |  |
| Capa del interruptor | L2+ |
| Clasificaci?n del tr?fico |  |
| Configuraci?n de ajustes de ubicaci?n (CLI) |  |
| Inspecci?n ARP |  |
| MIB, soporte | RFC2925, RFC2618, RFC2620, RFC2021, RFC2819, RFC2674, RFC1493, RFC1643, RFC2233, RFC1213 |
| Registro de eventos en sistema |  |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Protocolos |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) |  |
| Protocolos de gesti?n | SNMPv1/v2c/v3, SNTP |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED |  |
| Montaje en rack |  |
| N?mero de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Desempe?o |
| Sin ventilador |  |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85176990 |
| Funciones de multidifusi?n |
| Intrusi?n de rendimiento de multidifusi?n (MLD) |  |
| Multidifusi?n, soporte |  |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificaci?n | CE, FCC, RoHS |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
- Cables de red
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 0.5 M NEGRO FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0050-BK, 0,5 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 1.5M NEGRO FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0150-BK, 1,5 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6A S/FTP LSZH CCA 1M NEGRO FLUKE PASSED
Lanberg PCF6A-10CC, 1 m, Cat6a, S/FTP (S-STP), RJ-45, RJ-45, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Camara de seguridad en red
-
CAMARA IP TP-LINK TAPO C225 2K 4MP S,4GHZ WIFI
TP-Link Tapo C225, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico, CE, RCM, WEEE, EAC, Escritorio, Ne
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAMARA MERCUSY MC210 WIFI PAN/TILT HOME SECURITY
Mercusys MC210, Interior, Al?mbrico, CE, NCC, BSMI, NTRA, KC, RCM, ONVIF, Techo/Escritorio, Negro, B
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
KIT SOLAR TP-LINK CAMARA TC90G KIT
TP-Link TC90G KIT, C?mara de seguridad IP, Exterior, Inal?mbrico, Externo, CE, NTRA, RCM, IP65, Tech
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Puntos de acceso WLAN
-
PUNTO DE ACCESO RUIJIE REYEE RG-RAP2266 WIFI6 3000 TECHO GIGABIT REDONDO
Ruijie Networks RG-RAP2266, 2,4 GHz, 5 GHz, 2976 Mbit/s, WMM, WPA-PSK, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPE 2,4GHZ N TPLINK PHAROS CPE210
TP-Link CPE210, 2,4 GHz, 300 Mbit/s, SSID, TKIP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Routers
-
ROUTER MIKROTIK RB450Gx4
Mikrotik RB450Gx4, Gigabit Ethernet, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX POE RB960PGS
Mikrotik hEX PoE, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER TP LINK OMADA ER605 / 1x1G WAN, 2x1G WANLAN
TP-Link Omada ER605, Ethernet WAN, Gigabit Ethernet, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos