Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH TP-LINK LS1210GP 8 PUERTOS 10/100 CON 2 PUERTOS GIGA NO POE
TP-Link LiteWave LS1210GP, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Energía sobre Ethernet (PoE)
Producto en stock
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 9 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 1 |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Auto-negociación | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Consumo de energía (max) | 76,96 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Voltaje de entrada DC | 53.5 V |
| Disipación del calor | 261,66 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 26 mm |
| Ancho | 209 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Manual de usuario | ![]() |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Tasa de reenvío | 14,88 Mpps |
| Tramas Jumbo | 16000 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 8 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 61 W |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
SWITCH TP-LINK 5 PORT DESKTOP GIGABIT
TP-Link TL-SG105S, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex), Montaje de pared
Producto en stock
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana