Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Redes > Switches > SWITCH TP-LINK 5 PORT GIGA EASY SMART
TP-Link TL-SG105E, Gestionado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto sin stock
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 5 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 5 |
| N?mero de m?dulos SFP instalados | 0 |
| N?mero de m?dulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexi?n | |
| Adici?n de v?nculos | ![]() |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Auto-negociaci?n | ![]() |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN |
| N?mero de VLANs | 32 |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Tecnolog?a de cableado ethernet de cobre | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 2,82 W |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Fuente de alimentaci?n incluida | ![]() |
| Fuente de energ?a | CC |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Condiciones ambientales | |
| Disipaci?n del calor | 9,07 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 25 mm |
| Ancho | 100 mm |
| Profundidad | 98 mm |
| Seguridad | |
| IGMP | ![]() |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 92 mm |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Peso del paquete | 449 g |
| Profundidad del paquete | 128 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Transmisi?n de datos | |
| Capacidad de conmutaci?n | 10 Gbit/s |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Memoria intermedia de paquetes | 1 MB |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Tasa de reenv?o | 7,44 Mpps |
| Tramas Jumbo | 16000 |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Administaci?n basada en web | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Capa del interruptor | L2 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Desempe?o | |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows XP, Vista Windows 7, Windows 8, MAC OS, NetWare, UNIX / Linux |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | FCC, CE, RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Estante de montaje | ![]() |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Manual de usuario | ![]() |
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 8-PORT GIGABIT
Mercusys MS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
TP-Link TL-SG1005D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana