Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Redes > Switches > SWITCH TP-LINK 18 PORT GIGABIT SMART 16 PORT POE
TP-Link Omada SG2218P, Gestionado, L2/L2+, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Energ?a sobre Ethernet (PoE), Montaje en rack, 1U
Producto sin stock
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Adición de vínculos | ![]() |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Auto-negociación | ![]() |
| Control de transmisión de tormentas | ![]() |
| Enrutamiento basado en políticas | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Limitar tasa | ![]() |
| Protocolo de árbol de expansión | ![]() |
| Ruteo de IP | ![]() |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Consumo de energía (max) | 181,4 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Disipación del calor | 619,06 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Autenticación | Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP snooping |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | ![]() |
| MAC, filtro de direcciones | ![]() |
| Protección contra loops | ![]() |
| Protección y filtrado BPDU | ![]() |
| Seguridad de puerto estático | ![]() |
| Soporte SSH/SSL | ![]() |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Manual de usuario | ![]() |
| Peso del paquete | 2,76 kg |
| Profundidad del paquete | 528 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Capacidad de conmutación | 26,78 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenvío | 26,78 Mpps |
| Tramas Jumbo | 9 |
| Administación basada en web | ![]() |
| Administrado a través de la nube | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Capa del interruptor | L2/L2+ |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | ![]() |
| Inspección ARP | ![]() |
| MIB, soporte | MIB II (RFC1213), Bridge MIB (RFC1493), P/Q-Bridge MIB (RFC2674), Radius Accounting Client MIB (RFC2620), Radius Authentication Client MIB (RFC2618), Remote Ping, Traceroute MIB (RFC2925), Support TP-Link private MIBs, RMON MIB(RFC1757, rmon 1,2,3,9) |
| Registro de eventos en sistema | ![]() |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 150 W |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | ![]() |
| Montaje en rack | ![]() |
| Funciones de multidifusión | Envío de multidifusión |
| Multidifusión, soporte | ![]() |
SWITCH MERCUSYS 8-PORT GIGABIT
Mercusys MS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana