El conmutador Gigabit de 8 puertos SW8000P le permite ampliar su conexi?n Gigabit por cable en su hogar. Con el Switch de pl?stico, compacto y elegante, reducir? los retrasos, la latencia y la distorsi?n de v?deo en su red cableada de alta velocidad. Cree en cuesti?n de minutos una conexi?n r?pida y por cable mediante los 8 puertos Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps adaptativos con funci?n Auto MDI/MDX. El dise?o sin ventilador del Switch 8 puertos garantiza un funcionamiento silencioso. Con las m?ltiples opciones de montaje, puede elegir entre montaje en sobremesa o en pared. S?lo tienes que conectar tus dispositivos y listo. No requiere configuraci?n ni software.
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 8 |
| N?mero de m?dulos SFP instalados | 0 |
| N?mero de m?dulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexi?n |
| Auto MDI / MDI-X |  |
| Est?ndares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G |  |
| Control de energ?a |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Fuente de alimentaci?n incluida |  |
| Fuente de energ?a | CC |
| Voltaje de entrada DC | 5 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 50 ?C |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 21,5 mm |
| Ancho | 145 mm |
| Peso | 110 g |
| Profundidad | 60 mm |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 58 mm |
| Ancho del paquete | 146 mm |
| Peso del paquete | 220 g |
| Profundidad del paquete | 96 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Transmisi?n de datos |
| Capacidad de conmutaci?n | 16 Gbit/s |
| Guardar y remitir |  |
| Jumbo Frames, soporte |  |
| Rendimiento | 7,44 Mpps |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Tramas Jumbo | 15000 |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) |  |
| Dise?o |
| Apilable |  |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED |  |
| Montaje de pared |  |
| Montaje en rack |  |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad | CE |
| Contenido del embalaje |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Sostenibilidad |
| Cumplimiento de sostenibilidad |  |
- Cables de red
-
CABLE RED GEMBIRD FTP CAT6 2M AZUL
Gembird Patch Cord Cat.6 UTP 2m, 2 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Azul
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED GEMBIRD UTP CAT5E 2M NEGRO
Gembird PP12-2M/BK, 2 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 0.5 M NEGRO FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0050-BK, 0,5 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Camara de seguridad en red
-
CAMARA EUFY SECURITY INDOOR CAM C220 - WHITE
Eufy C220, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico, Escritorio, Negro, Blanco, Bombilla
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
EZVIZ CAMARA WIFI INTERIOR H6C G1 3K PANORAMICA/INCLINACION
EZVIZ H6c G1 3K, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico y al?mbrico, 1,9 dBi, CE / UL / WEEE
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
KIT SOLAR TP-LINK CAMARA TC90 KIT
TP-Link Tapo TC90 KIT, C?mara de seguridad IP, Exterior, Inal?mbrico, CB, CE, FCC, DOE, CEC, RCM, KC
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Puntos de acceso WLAN
-
PUNTO DE ACCESO RUIJIE REYEE RG-RAP2266 WIFI6 3000 TECHO GIGABIT REDONDO
Ruijie Networks RG-RAP2266, 2,4 GHz, 5 GHz, 2976 Mbit/s, WMM, WPA-PSK, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPE 2,4GHZ N TPLINK PHAROS CPE210
TP-Link CPE210, 2,4 GHz, 300 Mbit/s, SSID, TKIP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Routers
-
Mikrotik RB450Gx4 router Gigabit Ethernet Verde
Mikrotik RB450Gx4, Gigabit Ethernet, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX POE RB960PGS
Mikrotik hEX PoE, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK E60iUGS HEX S L4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos