Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH STRONG SW8000M
Strong SW8000M, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Montaje de pared
Producto sin stock
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 8 |
| N?mero de m?dulos SFP instalados | 0 |
| N?mero de m?dulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexi?n | |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Fuente de alimentaci?n incluida | ![]() |
| Fuente de energ?a | CC |
| Voltaje de entrada DC | 5 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 50 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 25 mm |
| Ancho | 138 mm |
| Peso | 240 g |
| Profundidad | 78 mm |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 66 mm |
| Ancho del paquete | 127 mm |
| Peso del paquete | 380 g |
| Profundidad del paquete | 181 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Transmisi?n de datos | |
| Capacidad de conmutaci?n | 16 Gbit/s |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Rendimiento | 7,44 Mpps |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Tramas Jumbo | 15000 |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Dise?o | |
| Apilable | ![]() |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Material de la carcasa | Metal |
| Montaje de pared | ![]() |
| Montaje en rack | ![]() |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE |
| Contenido del embalaje | |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 8-PORT GIGABIT
Mercusys MS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana