Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH RUIJIE REYEE RG-NBS3100-8GT2SFP GIGALAN 8p SFP 2p L2 GESTIONABLE
Ruijie Networks RG-NBS3100-8GT2SFP, Gestionado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto sin stock
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Adición de vínculos | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w |
| Funciones de LAN virtual | Voice VLAN |
| Número de VLANs | 4094 |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altitud de funcionamiento | -500 - 5000 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Altura | 43,6 mm |
| Ancho | 260 mm |
| Peso | 1,2 kg |
| Profundidad | 120 mm |
| Algoritmos de seguridad soportados | HTTPS |
| IGMP | ![]() |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | ![]() |
| Protección contra loops | ![]() |
| Peso del paquete | 2 kg |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenvío | 14,88 Mpps |
| Tramas Jumbo | 9216 |
| Administación basada en web | ![]() |
| Capa del interruptor | L2 |
| Registro de eventos en sistema | ![]() |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 125 W |
| Color del producto | Negro |
| Sin ventilador | ![]() |
| Tiempo medio entre fallos | 200000 h |
| Multidifusión, soporte | ![]() |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |
| Certificados de sostenibilidad | CE, RoHS |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
TP-Link TL-SG1005D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 8-PORT GIGABIT
Mercusys MS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana