Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH RUIJIE REYEE RG-ES116G GIGALAN 16p
Ruijie Networks RG-ES116G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Auto-negociación | ![]() |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Consumo energético | 11 W |
| Corriente de entrada | 0.5 A |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Funciones de protección de poder | Supresor de sobretensiones |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 280 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Peso del paquete | 1,75 kg |
| Capacidad de conmutación | 32 Gbit/s |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenvío | 23,81 Mpps |
| Administrado a través de la nube | ![]() |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Color del producto | Negro |
| Sin ventilador | ![]() |
| Tiempo medio entre fallos | 200000 h |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Certificados de sostenibilidad | CE, RoHS |
TP-Link TL-SG1005D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 8-PORT GIGABIT
Mercusys MS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana