Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH OMADA TP-LINK TL-SG3428XPP-M2 24 PORT 10GB SFP+ L2+ POE+
TP-Link Omada SG3428XPP-M2, Gestionado, L2+, 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Energ?a sobre Ethernet (PoE), Montaje en rack, 1U
Producto sin stock
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 24 |
| Cantidad de ranuras del m?dulo SFP+ | 4 |
| N?mero de m?dulos SFP instalados | 0 |
| N?mero de m?dulos SFP+ instalados | 0 |
| N?mero de puertos Ethernet 2,5G (cobre) | 24 |
| Puerto de consola | RJ-45/Micro-USB |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Conexi?n | |
| Adici?n de v?nculos | ![]() |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Bloqueo de cabeza de l?nea (HOL) | ![]() |
| Control de transmisi?n de tormentas | ![]() |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| Funciones de LAN virtual | MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Protocol-based VLAN, Stacked VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Limitar tasa | ![]() |
| Protocolo de ?rbol de expansi?n | ![]() |
| Rutas IPv4 | 48 |
| Rutas IPv6 | 48 |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Transmisi?n semid?plex | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 629,1 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentaci?n incluida | ![]() |
| Fuente de energ?a | AC/PoE |
| Suministro de energ?a redundante (RPS), soporte | ![]() |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales | |
| Disipaci?n del calor | 2153,45 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Seguridad | |
| Algoritmos de programaci?n de colas | SP, WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| Algoritmos de seguridad soportados | HTTPS, SSH, SSH-2, SSL/TLS |
| Autenticaci?n | VLAN de invitado, Autenticaci?n basada en MAC, Autenticaci?n basada en puertos |
| Caracter?sticas de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 snooping |
| IGMP | ![]() |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | ![]() |
| Protecci?n contra loops | ![]() |
| Protecci?n mediante contrase?a | ![]() |
| Protecci?n y filtrado BPDU | ![]() |
| Seguridad de puerto est?tico | ![]() |
| Soporte SSH/SSL | ![]() |
| Tipo de autenticaci?n | AAA, IEEE 802.1x, RADIUS, TACACS+ |
| Vinculaci?n de puertos IP-MAC | ![]() |
| Transmisi?n de datos | |
| Capacidad de conmutaci?n | 200 Gbit/s |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Memoria intermedia de paquetes | 16 MB |
| N?mero de colas | 8 |
| N?mero de interfaces IP | 32 |
| N?mero de rutas est?ticas | 48 |
| Ruta est?tica | ![]() |
| Tabla de direcciones MAC | 32000 entradas |
| Tasa de reenv?o | 148,8 Mpps |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Administaci?n basada en web | ![]() |
| Administrado a trav?s de la nube | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Capa del interruptor | L2+ |
| Configuraci?n de ajustes de ubicaci?n (CLI) | ![]() |
| Inspecci?n ARP | ![]() |
| MIB, soporte | RFC1213, RFC2233, RFC1643, RFC1493, RFC2674, RFC2819, RFC2021, RFC2620, RFC2618, RFC2925 |
| Registro de eventos en sistema | ![]() |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Protocolos | |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | IPv4/IPv6 access-control list (ACL), IPv6 ping, IPv6 portal, IPv6 tracert |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | ![]() |
| Protocolos de gesti?n | SNMP v1/v2c/v3 |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | |
| Alimentaci?n mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 16 |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| N?mero de puertos de PoE (alimentaci?n a trav?s de Ethernet) de 4 pares o 4PPoE (PoE++) | 8 |
| Potencia a trav?s de Ethernet (PoE) Presupuesto | 500 W |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | ![]() |
| Montaje en rack | ![]() |
| N?mero de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Soporte de ventiladores redundante | ![]() |
| Desempe?o | |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Memoria interna | 256 MB |
| Tipo de memoria | DRAM |
| Funciones de multidifusi?n | |
| Intrusi?n de rendimiento de multidifusi?n (MLD) | MLD v1/v2 |
| Multidifusi?n, soporte | ![]() |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Estante de montaje | ![]() |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
TP-Link TL-SG1005D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana