TP-Link Omada SG3428XPP-M2. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2+. Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet: 24, Puerto de consola: RJ-45/Micro-USB. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 32000 entradas, Capacidad de conmutaci?n: 200 Gbit/s. Est?ndares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE.... Energ?a sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 24 |
| Cantidad de ranuras del m?dulo SFP+ | 4 |
| N?mero de m?dulos SFP instalados | 0 |
| N?mero de m?dulos SFP+ instalados | 0 |
| N?mero de puertos Ethernet 2,5G (cobre) | 24 |
| Puerto de consola | RJ-45/Micro-USB |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Conexi?n |
| Adici?n de v?nculos |  |
| Bidireccional completo (Full duplex) |  |
| Bloqueo de cabeza de l?nea (HOL) |  |
| Control de transmisi?n de tormentas |  |
| Espejeo de puertos |  |
| Est?ndares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| Funciones de LAN virtual | MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Protocol-based VLAN, Stacked VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Limitar tasa |  |
| Protocolo de ?rbol de expansi?n |  |
| Rutas IPv4 | 48 |
| Rutas IPv6 | 48 |
| Soporte 10G |  |
| Soporte de control de flujo |  |
| Soporte VLAN |  |
| Transmisi?n semid?plex |  |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (max) | 629,1 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentaci?n incluida |  |
| Fuente de energ?a | AC/PoE |
| Suministro de energ?a redundante (RPS), soporte |  |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales |
| Disipaci?n del calor | 2153,45 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Seguridad |
| Algoritmos de programaci?n de colas | SP, WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| Algoritmos de seguridad soportados | HTTPS, SSH, SSH-2, SSL/TLS |
| Autenticaci?n | VLAN de invitado, Autenticaci?n basada en MAC, Autenticaci?n basada en puertos |
| Caracter?sticas de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 snooping |
| IGMP |  |
| Lista de Control de Acceso (ACL) |  |
| Protecci?n contra loops |  |
| Protecci?n mediante contrase?a |  |
| Protecci?n y filtrado BPDU |  |
| Seguridad de puerto est?tico |  |
| Soporte SSH/SSL |  |
| Tipo de autenticaci?n | AAA, IEEE 802.1x, RADIUS, TACACS+ |
| Vinculaci?n de puertos IP-MAC |  |
| Transmisi?n de datos |
| Capacidad de conmutaci?n | 200 Gbit/s |
| Guardar y remitir |  |
| Jumbo Frames, soporte |  |
| Memoria intermedia de paquetes | 16 MB |
| N?mero de colas | 8 |
| N?mero de interfaces IP | 32 |
| N?mero de rutas est?ticas | 48 |
| Ruta est?tica |  |
| Tabla de direcciones MAC | 32000 entradas |
| Tasa de reenv?o | 148,8 Mpps |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Administaci?n basada en web |  |
| Administrado a trav?s de la nube |  |
| Calidad de servicio (QoS) soporte |  |
| Capa del interruptor | L2+ |
| Configuraci?n de ajustes de ubicaci?n (CLI) |  |
| Inspecci?n ARP |  |
| MIB, soporte | RFC1213, RFC2233, RFC1643, RFC1493, RFC2674, RFC2819, RFC2021, RFC2620, RFC2618, RFC2925 |
| Registro de eventos en sistema |  |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Protocolos |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | IPv4/IPv6 access-control list (ACL), IPv6 ping, IPv6 portal, IPv6 tracert |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) |  |
| Protocolos de gesti?n | SNMP v1/v2c/v3 |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) |
| Alimentaci?n mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 16 |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) |  |
| N?mero de puertos de PoE (alimentaci?n a trav?s de Ethernet) de 4 pares o 4PPoE (PoE++) | 8 |
| Potencia a trav?s de Ethernet (PoE) Presupuesto | 500 W |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED |  |
| Montaje en rack |  |
| N?mero de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Soporte de ventiladores redundante |  |
| Desempe?o |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Memoria interna | 256 MB |
| Tipo de memoria | DRAM |
| Funciones de multidifusi?n |
| Intrusi?n de rendimiento de multidifusi?n (MLD) | MLD v1/v2 |
| Multidifusi?n, soporte |  |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad | CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Estante de montaje |  |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Sostenibilidad |
| Cumplimiento de sostenibilidad |  |
- Cables de red
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 0.5 M NEGRO FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0050-BK, 0,5 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 1M AZUL FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0100-B, 1 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Azul
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 2M GRIS FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0200-S, 2 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Camara de seguridad en red
-
EZVIZ CAMARA WIFI INTERIOR H6C G1 3K PANORAMICA/INCLINACION
EZVIZ H6c G1 3K, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico y al?mbrico, 1,9 dBi, CE / UL / WEEE
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
KIT SOLAR TP-LINK CAMARA TC80 KIT
TP-Link Tapo TC80 KIT, C?mara de seguridad IP, Exterior, Inal?mbrico y al?mbrico, CB, CE, FCC, DOE,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
KIT SOLAR TP-LINK CAMARA TC90G KIT
TP-Link TC90G KIT, C?mara de seguridad IP, Exterior, Inal?mbrico, Externo, CE, NTRA, RCM, IP65, Tech
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Puntos de acceso WLAN
-
PUNTO DE ACCESO RUIJIE REYEE RG-RAP2266 WIFI6 3000 TECHO GIGABIT REDONDO
Ruijie Networks RG-RAP2266, 2,4 GHz, 5 GHz, 2976 Mbit/s, WMM, WPA-PSK, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPE 2,4GHZ N TPLINK PHAROS CPE210
TP-Link CPE210, 2,4 GHz, 300 Mbit/s, SSID, TKIP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Routers
-
Mikrotik RB450Gx4 router Gigabit Ethernet Verde
Mikrotik RB450Gx4, Gigabit Ethernet, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX POE RB960PGS
Mikrotik hEX PoE, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK E60iUGS HEX S L4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos