Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH MERCUSYS MS108GS DESKTOP 8 PORT GIGABIT
Mercusys MS108GS, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex), Montaje de pared
Producto en stock
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 8 |
| Conector el?ctrico | Toma de entrada de CC |
| N?mero de m?dulos SFP instalados | 0 |
| N?mero de m?dulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexi?n | |
| Admite direcci?n MAC auto-aging | ![]() |
| Admite direcci?n MAC auto-learning | ![]() |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Auto-negociaci?n | ![]() |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3p, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Transmisi?n semid?plex | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 4,22 W |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentaci?n incluida | ![]() |
| Fuente de energ?a | CC |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Voltaje de entrada DC | 5 V |
| Condiciones ambientales | |
| Disipaci?n del calor | 14,348 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 25,2 mm |
| Ancho | 158 mm |
| Profundidad | 99,1 mm |
| Transmisi?n de datos | |
| Capacidad de conmutaci?n | 16 Gbit/s |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,5 MB |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tramas Jumbo | 15000 |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Fibra ?ptica | |
| Distancia de transmisi?n (m?x.) | 0,1 km |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Dise?o | |
| Apilable | ![]() |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Material de la carcasa | Metal |
| Montaje de pared | ![]() |
| Montaje en rack | ![]() |
| Desempe?o | |
| Sin ventilador | ![]() |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | CE, RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Manual de usuario | ![]() |
TP-Link TL-SG1005D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 8-PORT GIGABIT
Mercusys MS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana