Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Redes > Switches > SWITCH LANBERG 8 PUERTOS GIGABIT RJ45 ETHERNET
Lanberg DSP2-1008-12V, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 8 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Admite dirección MAC auto-aging | ![]() |
| Admite dirección MAC auto-learning | ![]() |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Soporte 10G | ![]() |
| Consumo de energía (max) | 4,53 W |
| Corriente de entrada | 0.5 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 85% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 28 mm |
| Ancho | 137 mm |
| Peso | 240 g |
| Profundidad | 89 mm |
| Capacidad de conmutación | 1 Gbit/s |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Apilable | ![]() |
| Certificación | CE, RoHS |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Montaje en rack | ![]() |
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana