Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH LANBERG 8 PUERTOS GIGABIT RJ45 ETHERNET
Lanberg DSP1-1008, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Admite dirección MAC auto-aging | ![]() |
| Admite dirección MAC auto-learning | ![]() |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Transmisión semidúplex | ![]() |
| Consumo energético | 2,15 W |
| Corriente de entrada | 0.3 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de entrada DC | 5 V |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 23 mm |
| Ancho | 59 mm |
| Peso | 150 g |
| Profundidad | 124 mm |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,7 MB |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Apilable | ![]() |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Indicadores LED | ![]() |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Montaje en rack | ![]() |
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
TP-Link TL-SG1005D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana