Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH IT DAHUA DH-SG4020 20-PORT MANAGED DESKTOP GIGABIT SWITCH
Dahua Technology SG4020, Gestionado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex), Montaje en rack, 1U
Producto en stock
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 18 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 18 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Adición de vínculos | ![]() |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Número de VLANs | 4000 |
| Protocolo de árbol de expansión | ![]() |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Consumo de energía (max) | 24 W |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 75 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Altura | 43,6 mm |
| Ancho | 163,8 mm |
| Peso | 1,57 kg |
| Profundidad | 440 mm |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP server, DHCP snooping |
| IGMP | ![]() |
| Altura del paquete | 107 mm |
| Ancho del paquete | 271 mm |
| Peso del paquete | 2,25 kg |
| Profundidad del paquete | 520 mm |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenvío | 29,76 Mpps |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Administación basada en web | ![]() |
| Administrado a través de la nube | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Capa del interruptor | L2 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | ![]() |
| Montaje en rack | ![]() |
| Sin ventilador | ![]() |
| Tiempo medio entre fallos | 467125,73 h |
| Multidifusión, soporte | ![]() |
| Certificados de conformidad | CE |
| Certificados de sostenibilidad | CE |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana