Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH EXTERIOR MIKROTIK NETPOWER 16P CRS318-16P-2S+OUT
Mikrotik netPower 16P, L2/L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Energía sobre Ethernet (PoE)
Producto en stock
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 2 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Soporte 10G | ![]() |
| Consumo de energía (max) | 316 W |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Voltaje de entrada DC | 18 - 57 V |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 70 °C |
| Altura | 303 mm |
| Ancho | 212 mm |
| Profundidad | 78 mm |
| Capacidad de conmutación | 72 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 53,6 Mpps |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 16 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Apilable | ![]() |
| Certificación | CE/RED, EAC, RoHS |
| Color del producto | Blanco |
| Montaje en rack | ![]() |
| Sensor de temperatura | ![]() |
| Frecuencia del procesador | 800 MHz |
| Memoria Flash | 16 MB |
| Memoria interna | 256 MB |
| Modelo del procesador | 98DX226S |
| Procesador incorporado | ![]() |
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 5-PORT GIGABIT
Mercusys MS105G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH TP-LINK 8 PORT DESKTOP GIGABIT
TP-Link Omada TL-SG108S, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex), Montaje de pared
Producto en stock
SWITCH TP-LINK 8 PORT GIGABIT DESKTOP
TP-Link LS1008G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Montaje de pared
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana