Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Admite dirección MAC auto-aging | ![]() |
| Admite dirección MAC auto-learning | ![]() |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Auto-negociación | ![]() |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Transmisión semidúplex | ![]() |
| Consumo de energía (max) | 2,3 W |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada DC | 5 V |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 26,9 mm |
| Ancho | 143 mm |
| Peso | 215 g |
| Profundidad | 72,7 mm |
| Cables incluidos | CC |
| Manual de usuario | ![]() |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (1 Gbps) | 1488000 pps |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps) | 14880 pps |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps) | 148800 pps |
| Ancho de banda | 1,6 Gbit/s |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Poder |
| Montaje en rack | ![]() |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
SWITCH MERCUSYS 5-PORT GIGABIT
Mercusys MS105G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 8-PORT GIGABIT
Mercusys MS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana