Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Redes > Switches > SWITCH CLOUD DAHUA DH-CS4010-8ET-110 SWITCH WITH 8-PORT POE
Dahua Technology DH-CS4010-8ET-110, Gestionado, L2, Fast Ethernet (10/100), Energ?a sobre Ethernet (PoE)
Producto en stock
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 8 |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 8 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 2 |
| N?mero de m?dulos SFP instalados | 0 |
| N?mero de m?dulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Conexi?n | |
| Est?ndares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN |
| N?mero de VLANs | 32 |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Tecnolog?a de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 110 W |
| Corriente de entrada | 2.22 A |
| Fuente de alimentaci?n incluida | ![]() |
| Fuente de energ?a | DC/PoE |
| Suministro de energ?a redundante (RPS), soporte | ![]() |
| Voltaje de entrada DC | 54 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 30 mm |
| Ancho | 190 mm |
| Peso | 500 g |
| Profundidad | 106 mm |
| Seguridad | |
| Caracter?sticas de DHCP | DHCP client |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 87 mm |
| Ancho del paquete | 256 mm |
| Peso del paquete | 1,25 kg |
| Profundidad del paquete | 244 mm |
| Transmisi?n de datos | |
| Capacidad de conmutaci?n | 5,6 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,5 MB |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenv?o | 4,17 Mpps |
| Tramas Jumbo | 9216 |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Administaci?n basada en web | ![]() |
| Administrado a trav?s de la nube | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Capa del interruptor | L2 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 8 |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Dise?o | |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Material de la carcasa | Metal |
| Montaje en rack | ![]() |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
SWITCH MERCUSYS 8-PORT GIGABIT
Mercusys MS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
TP-Link TL-SG1005D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana