Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SPLITTER POE TP-LINK 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH WITH 4-PORT POE
TP-Link TL-SF1005LP, No administrado, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex), Energ?a sobre Ethernet (PoE)
Producto sin stock
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 5 |
| N?mero de m?dulos SFP instalados | 0 |
| N?mero de m?dulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Conexi?n | |
| Admite direcci?n MAC auto-aging | ![]() |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Auto-negociaci?n | ![]() |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Tecnolog?a de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Transmisi?n semid?plex | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 47 W |
| Corriente de entrada | 0.81 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Fuente de alimentaci?n incluida | ![]() |
| Fuente de energ?a | DC/PoE |
| Voltaje de entrada | 53.5 V |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Condiciones ambientales | |
| Disipaci?n del calor | 160,27 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 25 mm |
| Ancho | 100 mm |
| Profundidad | 98 mm |
| Empaquetado | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Altura del paquete | 121 mm |
| Ancho del paquete | 131 mm |
| Peso del paquete | 740 g |
| Profundidad del paquete | 196 mm |
| Transmisi?n de datos | |
| Capacidad de conmutaci?n | 1 Gbit/s |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Tasa de reenv?o | 0,744 Mpps |
| Tramas Jumbo | 2000 |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Potencia a trav?s de Ethernet (PoE) Presupuesto | 41 W |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Montaje en rack | ![]() |
| Desempe?o | |
| Sin ventilador | ![]() |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85176990 |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
TP-Link TL-SG1005D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 8-PORT GIGABIT
Mercusys MS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana