Con sus cinco puertos 2,5GbE, el switch QSW-1105-5T de QNAP mejora al instante su red para aprovechar los dispositivos compatibles con 2,5GbE y el NAS sin necesidad de usar ning?n cable de red nuevo. Con un dise?o sin ventilador casi silencioso y una instalaci?n Plug and Play, el QSW-1105-5T ofrece funciones de detecci?n y bloqueo de bucles, lo que le facilitar? la tarea de crear un asequible entorno de red de alta velocidad tanto para su hogar como para su negocio.
Hasta 2,5 veces m?s r?pida
El QSW-1105-5T cuenta con cinco puertos 2,5GbE que admiten los dispositivos Ethernet existentes y tambi?n est?n preparados para dispositivos 2,5GbE de pr?xima generaci?n. Independientemente de si va a actualizar su red de uso personal como si es su red empresarial la que desea mejorar, el QSW-1105-5T proporciona una base s?lida para permitir una productividad y un entretenimiento m?s r?pidos y fluidos.
Entorno de red preparado para el futuro
QNAP ofrece completas y asequibles soluciones de almacenamiento que proporcionan una amplia variedad de posibilidades de conectividad. Mejore de forma f?cil y flexible la red de su trabajo o de su casa para permitir el uso de aplicaciones que requieran un gran ancho de banda.
Actualizaci?n de red econ?mica
Sin necesidad de gastar una gran cantidad de dinero en mejorar su red, la conectividad de 2,5GbE le ofrece unas mejoras r?pidamente perceptibles en comparaci?n con la conectividad est?ndar de 1GbE. Puede utilizar incluso sus cables de CAT 5e existentes para disfrutar de inmediato de unas velocidades de transferencia m?s altas.
Cree una red de alta velocidad Plug and Play al instante
El uso del QSW-1105-5T no requiere de ninguna configuraci?n compleja: simplemente conecte sus dispositivos y listo. El QSW-1105-5T admite la funci?n de negociaci?n autom?tica, que optimiza las velocidades de transferencia y el rendimiento de cada dispositivo conectado.
Detecci?n y bloqueo de bucles
El QSW-1105-5T incluye la funci?n de detecci?n de bucles de red. Si se detecta un bucle de red, el QSW-1105-5T bloquea autom?ticamente los puertos afectados por el bucle para garantizar que el entorno de red reanuda r?pidamente su funcionamiento normal.
Funcionamiento eficaz y silencioso
El QSW-1105-5T presenta un dise?o sin ventilador para un funcionamiento casi silencioso. La construcci?n ventilada de dise?o ?nico ayuda en la refrigeraci?n a la vez que mantiene un alto rendimiento.
?Actualice todos sus dispositivos!
QNAP ofrece una amplia gama de soluciones de red asequibles, incluyendo adaptadores y tarjetas de expansi?n, para que pueda a?adir f?cilmente una conectividad de red de alta velocidad a sus NAS, port?tiles y sobremesas.
|
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Número de puertos Ethernet 2,5G (cobre) | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
|
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Soporte 10G |  |
|
| Consumo de energía (max) | 12 W |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
|
| Altura | 34 mm |
| Ancho | 180 mm |
| Peso | 577 g |
| Profundidad | 145 mm |
|
| Protección contra loops |  |
|
| Capacidad de conmutación | 25 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte |  |
| Rendimiento | 12,5 Gbit/s |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Tramas Jumbo | 9000 |
|
| Tipo de interruptor | No administrado |
|
| Certificación | FCC, CE, BSMI, VCCI, LVD,CCC,KCC,ASNZ |
| Color del producto | Negro |
| Compatibilidad electromagnética | Class B |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Poder, Velocidad, Estado |
| Montaje en rack |  |
| Número de ventiladores | 0 Ventilador(es) |
|
| Sin ventilador |  |
|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
- Cables de red
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 1M AZUL FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0100-B, 1 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Azul
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 2M GRIS FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0200-S, 2 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Camara de seguridad en red
-
CAMARA EUFY SECURITY INDOOR CAM C220 - WHITE
Eufy C220, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico, Escritorio, Negro, Blanco, Bombilla
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
KIT SOLAR TP-LINK CAMARA TC90 KIT
TP-Link Tapo TC90 KIT, C?mara de seguridad IP, Exterior, Inal?mbrico, CB, CE, FCC, DOE, CEC, RCM, KC
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
OUTDOOR PAN TILT SECURITY WI-FI CAMERA
TP-Link Tapo TC41 V2, C?mara de seguridad IP, Interior y exterior, Inal?mbrico, Amazon Alexa & Googl
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Puntos de acceso WLAN
-
PUNTO DE ACCESO RUIJIE REYEE RG-RAP2266 WIFI6 3000 TECHO GIGABIT REDONDO
Ruijie Networks RG-RAP2266, 2,4 GHz, 5 GHz, 2976 Mbit/s, WMM, WPA-PSK, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPE 2,4GHZ N TPLINK PHAROS CPE210
TP-Link CPE210, 2,4 GHz, 300 Mbit/s, SSID, TKIP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Routers
-
ROUTER MIKROTIK RB450Gx4
Mikrotik RB450Gx4, Gigabit Ethernet, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX POE RB960PGS
Mikrotik hEX PoE, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER TP LINK OMADA ER605 / 1x1G WAN, 2x1G WANLAN
TP-Link Omada ER605, Ethernet WAN, Gigabit Ethernet, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos