Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > GS1915 SWITCH 24 PUERTOS (12 POE)
Zyxel GS1915-24EP, Gestionado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Energ?a sobre Ethernet (PoE), Montaje en rack, Montaje de pared
Producto fuera de catálogo
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Control de transmisión de tormentas | ![]() |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.1p, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN |
| Protocolo de árbol de expansión | ![]() |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Consumo de energía (max) | 166,1 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Disipación del calor | 566 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 330 mm |
| Peso | 2,48 kg |
| Profundidad | 230 mm |
| Algoritmos de seguridad soportados | HTTPS, SSH-2, SSL/TLS, SHA-2 |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCP client |
| IGMP | ![]() |
| Protección contra loops | ![]() |
| Protección mediante contraseña | ![]() |
| Soporte SSH/SSL | ![]() |
| Altura del paquete | 79 mm |
| Ancho del paquete | 389 mm |
| Peso del paquete | 3,87 kg |
| Profundidad del paquete | 337 mm |
| Capacidad de conmutación | 48 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenvío | 35,7 Mpps |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Administación basada en web | ![]() |
| Administrado a través de la nube | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Capa del interruptor | L2 |
| MIB, soporte | ![]() |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Protocolos de gestión | SNMP v1, v2c, v3 |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 12 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 130 W |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | ![]() |
| Montaje de pared | ![]() |
| Montaje en rack | ![]() |
| Número de ventiladores | 0 Ventilador(es) |
| MTBF (PoE) | 768989 h |
| Sin ventilador | ![]() |
| Multidifusión, soporte | ![]() |
SWITCH MERCUSYS 8-PORT GIGABIT
Mercusys MS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana