Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > GS1900-48 V2 48 PORT GBE L2 CPNTSMART MANAGED SWITCH
Zyxel GS1900-48-EU0102F, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Montaje en rack
Producto sin stock
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Conector el?ctrico | Conector de alimentaci?n AC-in |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.1af, IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 1000BASE-T |
| Consumo energético | 250 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales | |
| Disipaci?n del calor | 126 BTU/h |
| Disipación del calor | 853 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 44 mm |
| Altura | 45 mm |
| Ancho | 440 mm |
| Peso | 29 kg |
| Peso | 4,24 kg |
| Profundidad | 200 mm |
| Profundidad | 310 mm |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 93 mm |
| Altura del paquete | 98 mm |
| Ancho del paquete | 509 mm |
| Ancho del paquete | 583 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso del paquete | 4,3 kg |
| Peso del paquete | 5,31 kg |
| Profundidad del paquete | 292 mm |
| Profundidad del paquete | 451 mm |
| Capacidad de conmutación | 100 Gbit/s |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Rendimiento | 74 Mpps |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Capa del interruptor | L2 |
| MIB, soporte | RFC 1213 MIB II, RFC 2819 RMON (group 1, 2, 3, 9), RFC 1215, RFC 1493 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 24 |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Certificación | RoHS, CE |
| Color del producto | Negro |
| Gestión de cables | ![]() |
| Indicadores LED | ![]() |
| Montaje en rack | ![]() |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana