Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > -GIGABIT ETHERNET SWITCH 5 PUERTOS
NETGEAR 5-Port Gigabit Ethernet PoE+ Plus Switch (GS305EP), Gestionado, L2/L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex), Energ?a sobre Ethernet (PoE)
Producto fuera de catálogo
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Adición de vínculos | ![]() |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Control de transmisión de tormentas | ![]() |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100 Mbit/s |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Fuente de energía | CC |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 27 mm |
| Ancho | 158 mm |
| Profundidad | 101 mm |
| Características de DHCP | DHCP client |
| IGMP | ![]() |
| Protección contra loops | ![]() |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Tramas Jumbo | 9216 |
| Administación basada en web | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| MIB, soporte | ![]() |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 4 |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Multidifusión, soporte | ![]() |
SWITCH MERCUSYS 8-PORT GIGABIT
Mercusys MS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
TP-Link TL-SG1005D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana