Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Sistemas de video conferencia > CAMARA CONFERENCIA LOGITECH RALLY PTZ UHD 4K 13MP
La c?mara Rally est? equipada con componentes ?pticos Logitech de calidad superior y un sensor 4K, integrados en un dise?o industrial de primera categor?a adecuado para cualquier entorno profesional. La c?mara Rally tiene un acabado negro mate con una moldura gris, y se puede colocar sobre una mesa, un tr?pode o en la pared mediante la pieza de soporte incluida. Si se sit?a en una posici?n elevada, la c?mara detecta si est? invertida y corrige autom?ticamente la orientaci?n de la imagen y los controles.
El control de la c?mara Logitech RightSight? mueve y ajusta autom?ticamente la lente para encuadrar correctamente a los presentes en reuniones en salas de cualquier forma o tama?o.
Logitech RightSense? es un conjunto de tecnolog?as proactivas integradas en la c?mara Rally que automatizan una mejor experiencia de usuario. RightSight? automatiza el control de la c?mara para encuadrar perfectamente a los participantes, sin importar su distancia con respecto a la lente. RightLight? optimiza el equilibrio de luz y da prioridad a los rostros sobre los objetos y las superficies para conseguir unos tonos de piel de aspecto natural. Adem?s, la c?mara Rally es compatible de inmediato con pr?cticamente cualquier aplicaci?n de videoconferencia.
Cuando no se est? usando la c?mara, la lente se orienta directamente hacia abajo. Esto indica que la c?mara no puede "ver" nada en el espacio de la reuni?n cuando Rally est? inactiva. La lente sube a una posici?n preestablecida al principio de una reuni?n y se detiene autom?ticamente cuando finaliza la reuni?n. Adem?s, cada vez que se silencia el v?deo durante una reuni?n, se enciende una luz de estado roja para confirmar la privacidad visual.
Producto fuera de catálogo
| V?deo | |
| Formato de v?deo soportado | 720p, 960p, 1080p, 1440p, 2160p |
| M?xima resoluci?n de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Resoluci?n en velocidad de captura | 1600x900@30fps, 640x480@30fps, 1280x720@30fps, 1280x720@60fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 2560x1440@30fps, 3840x2160@30fps |
| Velocidad m?xima de cuadro | 60 pps |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 182,5 mm |
| Altura del paquete | 178 mm |
| Ancho | 152 mm |
| Ancho del paquete | 265 mm |
| Peso del paquete | 3,42 kg |
| Profundidad | 152 mm |
| Profundidad del paquete | 289 mm |
| Control de energ?a | |
| Alimentaci?n | Corriente alterna |
| Capacidad de bater?a | 220 mAh |
| Numero de bater?as soportadas | 2 |
| Tecnolog?a de bater?a | Litio |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Cables incluidos | USB |
| Contenido del paquete | C?mara Rally Mando a distancia Cable de carga USB 3.0, tipo C Adaptador de alimentaci?n con conectores regionales Documentaci?n |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Longitud del cable | 3 m |
| Mando a distancia incluido | ![]() |
| Pilas incluidas | ![]() |
| C?mara fotogr?fica | |
| ?ngulo de campo de visi?n (FOV) | 90? |
| Ajustes de enfoque | Auto |
| Amplio rango din?mico (WDR) | ![]() |
| Campo de visi?n horizontal | 82,1? |
| Campo de visi?n vertical | 52,2? |
| Capacidad de zoom | ![]() |
| N?mero de ajustes de c?mara predefinidos | 3 |
| Rastreo de rostros | ![]() |
| Zoom digital | 15x |
| Caracter?sticas | |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de montaje | Puesto |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Datos log?sticos | |
| Alto de la caja principal | 196 mm |
| Ancho de la caja principal | 280 mm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85258900 |
| Longitud de la caja | 301 mm |
| Peso del envase completo | 4 kg |
| Bater?a | |
| Capacidad de bater?a | 0,675 Wh |
| Sistema inform?tico | |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistema operativo Windows soportado | ![]() |
| Desempe?o | |
| ?ngulo de inclinaci?n | -90 - 50? |
| Alcance de bandeja | 0 - 90? |
| Color del producto | Negro |
| Compatible con montura de tr?pode | ![]() |
| Contro PTZ | ![]() |
MAXHUB MTR XCORE KIT, Sistema de v?deoconferencia en grupo, Full HD, Negro, Gris
Producto en stock
KIT MTR MAXHUB XBAR VTO KIT XBAR W70 KIT WINDOWS A
Producto en stock
WEBCAM LOGITECH BCC950 FHD 1920X1080PX NEGRO
Logitech 960-000867, Full HD, 30 pps, 78?, 1,2x, Negro
Producto en stock
KIT MTR MAXHUB XBAR V50 KIT XBAR V50 KIT
MAXHUB XBAR V50 KIT, Sistema de v?deoconferencia en grupo, 125?, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana