Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Routers inalámbricos > TP-LINK ROUTER BE3600 DUAL BAND WI-FI 7 GAMING
TP-Link Archer GE230, Wi-Fi 7 (802.11be), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet
Producto en stock
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 3570 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 688 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2882 Mbit/s |
| Wi-Fi est?ndares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Puerto USB | ![]() |
| Conexi?n | |
| DNS din?mico | ![]() |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000,2500 Mbit/s |
| Paso a trav?s de PPPoE/PPTP/L2TP | ![]() |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | ![]() |
| Reenv?o de puertos | ![]() |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Protocolos | |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | ![]() |
| DHCP, servidor | ![]() |
| Antena | |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Dise?o de la antena | Externo |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Seguridad por pulsador WPS | ![]() |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| IGMP | ![]() |
| Soporte DMZ | ![]() |
| Traducci?n de direcciones de red (NAT) | ![]() |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 58,6 mm |
| Ancho | 266,8 mm |
| Profundidad | 153,1 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Conexi?n WAN | |
| DSL WAN | ![]() |
| Ethernet WAN | ![]() |
| Tipo de conexi?n WAN | RJ-45 |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | CE, FCC, RoHS |
ROUTER TP-LINK ARCHER AX12 AX1500 DUAL BAND WIFI6
TP-Link Archer AX12, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER TP-LINK 300MBPS N 4G LTE
TP-Link TL-MR100, Wi-Fi 4 (802.11n), Banda ?nica (2,4 GHz), Ethernet, 3G, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER MERCUSYS MR80X AX3000 DUAL BAND WIFI6
Mercusys MR80X, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER TP-LINK ARCHER MR200 4G LTE AC750 DUAL BAND
TP-Link Archer MR200, Wi-Fi 5 (802.11ac), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 3G, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana