Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Routers inalámbricos > ROUTER WIFI 7ASUS RT-BE86U DE DOBLE BANDA
ASUS RT-BE86U, Wi-Fi 7 (802.11be), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 5764 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 1032 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 5764 Mbit/s |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | ![]() |
| Conexi?n | |
| Compatibilidad con Samba (almacenamiento) | ![]() |
| DNS din?mico | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | ![]() |
| Reenv?o de puertos | ![]() |
| Servidor multimedia | ![]() |
| Servidor VPN | VPN Server IPSec, VPN Server Open VPN, VPN Server PPTP, VPN Server WireGuard |
| Soporte VPN | Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion Support Surfshark |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | 10 Gigabit Ethernet |
| Protocolos | |
| DHCP, servidor | ![]() |
| Antena | |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Dise?o de la antena | Interno y externo |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Administaci?n basada en web | ![]() |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Conexi?n de redes | ![]() |
| Control de ancho de banda | ![]() |
| Seguridad por pulsador WPS | ![]() |
| Tecnolog?a Intelligent Mesh | ![]() |
| Tecnolog?a MU-MIMO | ![]() |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, WPS |
| Control parental | ![]() |
| Cortafuegos | ![]() |
| El acceso de invitados | ![]() |
| Filtrado | ![]() |
| Filtro de URL | ![]() |
| MAC, filtro de direcciones | ![]() |
| NAT, funcionalidad | PPTP Pass-Through L2TP Pass-Through IPSec Pass-Through RTSP Pass-Through H.323 Pass-Through SIP Pass-Through PPPoE Relay |
| Soporte DMZ | ![]() |
| Tabla de direcciones MAC | 64 entradas |
| Traducci?n de direcciones de red (NAT) | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Alimentaci?n | CC |
| Corriente de salida | 5 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 316 mm |
| Ancho | 235 mm |
| Peso | 854 g |
| Profundidad | 90 mm |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | LAN, Poder, WAN |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| Luz de indicaci?n | ![]() |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Caracter?sticas | |
| Firmware actualizable | ![]() |
| Frecuencia del procesador | 2,6 MHz |
| Memoria Flash | 256 MB |
| Memoria interna | 1000 MB |
| N?mero de n?cleos de procesador | 4 |
| Procesador incorporado | ![]() |
| Conexi?n WAN | |
| Compatible con m?dem USB 3G / 4G | ![]() |
| DSL WAN | ![]() |
| Ethernet WAN | ![]() |
| Ranura para tarjeta SIM | ![]() |
| Tipo de conexi?n WAN | RJ-45 |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Contenido del paquete | RT-BE86U WiFi router RJ-45 cable Power adapter Quick Start Guide Warranty card |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Tarjeta de garant?a | ![]() |
ROUTER MERCUSYS MR80X AX3000 DUAL BAND WIFI6
Mercusys MR80X, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
Mercusys MB112-4G, Wi-Fi 4 (802.11n), Banda ?nica (2,4 GHz), Ethernet, 4G, Blanco, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER TP-LINK ARCHER AX53 AX3000 DUAL BAND WIFI6
TP-Link Archer AX53, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER TP-LINK ARCHER AX12 AX1500 DUAL BAND WIFI6
TP-Link Archer AX12, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana