ASUS RT-BE86U. Tipo de conexi?n WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Est?ndar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.): 5764 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: 10 Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s, Est?ndares de red: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Algoritmos de seguridad soportados: WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, WPS, Tabla de direcciones MAC: 64 entradas, NAT, funcionalidad: PPTP Pass-Through L2TP Pass-Through IPSec Pass-Through RTSP Pass-Through H.323 Pass-Through SIP.... Tipo de producto: Router de sobremesa, Color del producto: Negro, Indicadores LED: LAN, Poder, WAN
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 5764 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 1032 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 5764 Mbit/s |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB |  |
| Conexi?n |
| Compatibilidad con Samba (almacenamiento) |  |
| DNS din?mico |  |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) |  |
| Reenv?o de puertos |  |
| Servidor multimedia |  |
| Servidor VPN | VPN Server IPSec, VPN Server Open VPN, VPN Server PPTP, VPN Server WireGuard |
| Soporte VPN | Instant Guard
VPN Client L2TP
VPN Client Open VPN
VPN Client PPTP
VPN Client WireGuard
VPN Server IPSec
VPN Server Open VPN
VPN Server PPTP
VPN Server WireGuard
VPN Fusion
Support Surfshark |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | 10 Gigabit Ethernet |
| Protocolos |
| DHCP, servidor |  |
| Antena |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Dise?o de la antena | Interno y externo |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Administaci?n basada en web |  |
| Bot?n de restaurar |  |
| Calidad de servicio (QoS) soporte |  |
| Conexi?n de redes |  |
| Control de ancho de banda |  |
| Seguridad por pulsador WPS |  |
| Tecnolog?a Intelligent Mesh |  |
| Tecnolog?a MU-MIMO |  |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, WPS |
| Control parental |  |
| Cortafuegos |  |
| El acceso de invitados |  |
| Filtrado |  |
| Filtro de URL |  |
| MAC, filtro de direcciones |  |
| NAT, funcionalidad | PPTP Pass-Through
L2TP Pass-Through
IPSec Pass-Through
RTSP Pass-Through
H.323 Pass-Through
SIP Pass-Through
PPPoE Relay |
| Soporte DMZ |  |
| Tabla de direcciones MAC | 64 entradas |
| Traducci?n de direcciones de red (NAT) |  |
| Control de energ?a |
| Alimentaci?n | CC |
| Corriente de salida | 5 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 316 mm |
| Ancho | 235 mm |
| Peso | 854 g |
| Profundidad | 90 mm |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | LAN, Poder, WAN |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| Luz de indicaci?n |  |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Caracter?sticas |
| Firmware actualizable |  |
| Frecuencia del procesador | 2,6 MHz |
| Memoria Flash | 256 MB |
| Memoria interna | 1000 MB |
| N?mero de n?cleos de procesador | 4 |
| Procesador incorporado |  |
| Conexi?n WAN |
| Compatible con m?dem USB 3G / 4G |  |
| DSL WAN |  |
| Ethernet WAN |  |
| Ranura para tarjeta SIM |  |
| Tipo de conexi?n WAN | RJ-45 |
| Empaquetado |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Contenido del paquete | RT-BE86U WiFi router
RJ-45 cable
Power adapter
Quick Start Guide
Warranty card |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Tarjeta de garant?a |  |