Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Routers inalámbricos > ROUTER UBIQUITI UDR7 UNIFI 10GB WIFI7 POE 4 PUERTOS
Ubiquiti Dream 7, Wi-Fi 7 (802.11be), Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz), Ethernet, Blanco, Router de sobremesa
Producto sin stock
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico | |
| Banda Wi-Fi | Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 5700 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 688 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 4300 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (tercera banda) | 5700 Mbit/s |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector fibra ?ptica | SFP+ |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | ![]() |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria | ![]() |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Conexi?n | |
| Cobertura m?xima | 160 m? |
| Control autom?tico de carga | ![]() |
| Enrutamiento basado en pol?ticas | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.1Q |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Multidifusi?n, soporte | ![]() |
| Potencia m?xima de transmisi?n (2,4 GHz) | 23 dBmW |
| Potencia m?xima de transmisi?n (5 GHz) | 26 dBmW |
| Servidor VPN | Identity Endpoint One-Click VPN, Teleport Zero-Configuration VPN, WireGuard, OpenVPN, L2TP |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Protocolos | |
| DHCP, servidor | ![]() |
| Protocolo de routing | OSPF |
| Antena | |
| Dise?o de la antena | Interno |
| Ganancia de la antena (max) | 7 dBi |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Administaci?n basada en web | ![]() |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| MIMO | ![]() |
| Tecnolog?a MU-MIMO | ![]() |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | PPSK, WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2, WPA3 |
| Cortafuegos | ![]() |
| Filtrado | ![]() |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Control de energ?a | |
| Alimentaci?n | Corriente alterna, PoE |
| Consumo energ?tico | 26 W |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | 57 V |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentaci?n | 50 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 184,1 mm |
| Ancho | 110 mm |
| Peso | 1,1 kg |
| Profundidad | 110 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 40 ?C |
| Dise?o | |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Estado |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC) |
| Pantalla incorporada | ![]() |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Tipo de visualizador | LCM |
| Caracter?sticas | |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A53 |
| Bluetooth | ![]() |
| Frecuencia del procesador | 1500 MHz |
| Memoria interna | 3000 MB |
| N?mero de dispositivos conectados simultaneamente (m?x.) | 300 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 4 |
| Procesador incorporado | ![]() |
| Conexi?n WAN | |
| Compatible con m?dem USB 3G / 4G | ![]() |
| DSL WAN | ![]() |
| Ethernet WAN | ![]() |
| Ranura para tarjeta SIM | ![]() |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 8517,62 |
| N?mero de clasificaci?n de control de exportaci?n (ECCN, Export Control Classification Number) | 5A992 |
| Empaquetado | |
| N?mero de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Industry Canada (IC) |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Manual de usuario | ![]() |
ROUTER TP-LINK ARCHER MR200 4G LTE AC750 DUAL BAND
TP-Link Archer MR200, Wi-Fi 5 (802.11ac), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 3G, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER TP-LINK AX1500 4G LTE ADVANCED CAT6
TP-Link Archer MX700, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 4G, Blanco, R?ter de pared/rack
Producto en stock
AX1500 WI-FI 6 ROUTER GIGABIT ETHERNET
TP-Link EX141, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ONT ROUTER GPON TP-LINK AGINET WIFI6 AX1800 HGU VO
TP-Link XX230V, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana