Ubiquiti Dream 7. Banda Wi-Fi: Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz), Est?ndar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.): 5700 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 2500 Mbit/s, Est?ndares de red: IEEE 802.1Q. Tarjetas de memoria compatibles: MicroSD (TransFlash), Conector fibra ?ptica: SFP+. Algoritmos de seguridad soportados: PPSK, WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2, WPA3, Tabla de direcciones MAC: 2000 entradas. Protocolo de routing: OSPF
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico |
| Banda Wi-Fi | Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 5700 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 688 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 4300 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (tercera banda) | 5700 Mbit/s |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Puertos e Interfaces |
| Conector fibra ?ptica | SFP+ |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB |  |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria |  |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Conexi?n |
| Cobertura m?xima | 160 m? |
| Control autom?tico de carga |  |
| Enrutamiento basado en pol?ticas |  |
| Est?ndares de red | IEEE 802.1Q |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Multidifusi?n, soporte |  |
| Potencia m?xima de transmisi?n (2,4 GHz) | 23 dBmW |
| Potencia m?xima de transmisi?n (5 GHz) | 26 dBmW |
| Servidor VPN | Identity Endpoint One-Click VPN, Teleport Zero-Configuration VPN, WireGuard, OpenVPN, L2TP |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Protocolos |
| DHCP, servidor |  |
| Protocolo de routing | OSPF |
| Antena |
| Dise?o de la antena | Interno |
| Ganancia de la antena (max) | 7 dBi |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Administaci?n basada en web |  |
| Bot?n de restaurar |  |
| Calidad de servicio (QoS) soporte |  |
| MIMO |  |
| Tecnolog?a MU-MIMO |  |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados | PPSK, WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2, WPA3 |
| Cortafuegos |  |
| Filtrado |  |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Control de energ?a |
| Alimentaci?n | Corriente alterna, PoE |
| Consumo energ?tico | 26 W |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | 57 V |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) |  |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentaci?n | 50 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 184,1 mm |
| Ancho | 110 mm |
| Peso | 1,1 kg |
| Profundidad | 110 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 40 ?C |
| Dise?o |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Estado |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC) |
| Pantalla incorporada |  |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Tipo de visualizador | LCM |
| Caracter?sticas |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A53 |
| Bluetooth |  |
| Frecuencia del procesador | 1500 MHz |
| Memoria interna | 3000 MB |
| N?mero de dispositivos conectados simultaneamente (m?x.) | 300 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 4 |
| Procesador incorporado |  |
| Conexi?n WAN |
| Compatible con m?dem USB 3G / 4G |  |
| DSL WAN |  |
| Ethernet WAN |  |
| Ranura para tarjeta SIM |  |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 8517,62 |
| N?mero de clasificaci?n de control de exportaci?n (ECCN, Export Control Classification Number) | 5A992 |
| Empaquetado |
| N?mero de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad | CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Industry Canada (IC) |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Manual de usuario |  |