Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Routers inalámbricos > ROUTER TP-LINK TL-WR802N N300 1 PORT 10/100 1 USB MULTIMODO NANO
TP-Link TL-WR802N, Wi-Fi 4 (802.11n), Banda ?nica (2,4 GHz), Ethernet, Azul, Blanco, Router de sobremesa
Producto en stock
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico | |
| Banda Wi-Fi | Banda ?nica (2,4 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 300 Mbit/s |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Puertos e Interfaces | |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto USB | ![]() |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria | ![]() |
| Redes m?viles | |
| 3G | ![]() |
| 4G | ![]() |
| Conexi?n | |
| DNS din?mico | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | ![]() |
| Soporte VPN | PPTP, L2TP, IPSec |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet r?pido |
| Traspase VPN | ![]() |
| Protocolos | |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | ![]() |
| DHCP, cliente | ![]() |
| DHCP, servidor | ![]() |
| Antena | |
| Dise?o de la antena | Interno |
| Potencia de transmisi?n | CE: , <20dBm(2.4GHz) , FCC: , <30dBm |
| Recibe potencia | 270M: -65dBm@10% PER , 130M: -70dBm@10% PER , 108M: -82dBm@10% PER , 54M: -73dBm@10% PER , 11M: -82dBm@8% PER , 6M: -86dBm@10% PER , 1M: -90dBm@8% PER |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Administaci?n basada en web | ![]() |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit WEP, 152-bit WEP, 64-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Cortafuegos | ![]() |
| Cortafuegos stateful | ![]() |
| Filtrado | ![]() |
| Filtro de direcci?n IP | ![]() |
| MAC, filtro de direcciones | ![]() |
| Prevenci?n de ataques DoS | ![]() |
| Soporte DMZ | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Alimentaci?n | CC |
| Corriente de salida | 1 A |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 18 mm |
| Ancho | 57 mm |
| Profundidad | 57 mm |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 2000, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Dise?o | |
| Color del producto | Azul, Blanco |
| Indicadores LED | ![]() |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Otras caracter?sticas | |
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Conexi?n a red m?vil | ![]() |
| Conexi?n xDSL | ![]() |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Montaje en rack | ![]() |
| Soporte tipo WAN | IP, Static IP, PPPoE, PPTP, L2TP |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 11,54,300 Mbit/s |
| Conexi?n WAN | |
| Compatible con m?dem USB 3G / 4G | ![]() |
| DSL WAN | ![]() |
| Ethernet WAN | ![]() |
| Ranura para tarjeta SIM | ![]() |
| Tipo de conexi?n WAN | RJ-45 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 73,5 mm |
| Ancho del paquete | 110 mm |
| Peso del paquete | 240 g |
| Profundidad del paquete | 109 mm |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | CE, FCC, RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Gu?a de instalaci?n r?pida | ![]() |
| Manual de usuario | ![]() |
TP-Link Archer MR200 router inal?mbrico Ethernet r
TP-Link Archer MR200, Wi-Fi 5 (802.11ac), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 3G, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER TP-LINK AX1500 4G LTE ADVANCED CAT6
TP-Link Archer MX700, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 4G, Blanco, R?ter de pared/rack
Producto en stock
AX1500 WI-FI 6 ROUTER GIGABIT ETHERNET
TP-Link EX141, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ONT ROUTER GPON TP-LINK AGINET WIFI6 AX1800 HGU VO
TP-Link XX230V, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana