Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Routers inalámbricos > ROUTER TP-LINK ARCHER C20 AC750 DUAL BAND 3 ANTENAS
TP-Link AC750, Wi-Fi 5 (802.11ac), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Blanco, Router de sobremesa
Producto sin stock
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 433 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 300 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 433 Mbit/s |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Puertos e Interfaces | |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | ![]() |
| Conexi?n | |
| DNS din?mico | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| N?mero de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| N?mero de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Soporte VPN | PPTP, L2TP, IPSec |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet r?pido |
| Traspase VPN | ![]() |
| Protocolos | |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | ![]() |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| Antena | |
| Cantidad de antenas | 3 |
| Dise?o de la antena | Externo |
| Potencia de transmisi?n | 23 dBmW |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Administaci?n basada en web | ![]() |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Seguridad por pulsador WPS | ![]() |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise |
| Control de acceso a red basado en puerto (PNAC) | ![]() |
| Cortafuegos | ![]() |
| Cortafuegos stateful | ![]() |
| El acceso de invitados | ![]() |
| Filtrado | ![]() |
| Filtro de direcci?n IP | ![]() |
| MAC, filtro de direcciones | ![]() |
| Prevenci?n de ataques DoS | ![]() |
| Seguridad con cortafuegos | SPI |
| Soporte DMZ | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Alimentaci?n | CC |
| Corriente de salida | 0,6 A |
| Voltaje de salida | 9 V |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 35 mm |
| Ancho | 230 mm |
| Profundidad | 144 mm |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Indicadores LED | ![]() |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Caracter?sticas | |
| N?mero de n?cleos de procesador | 1 |
| Procesador incorporado | ![]() |
| Otras caracter?sticas | |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 300,433 Mbit/s |
| Conexi?n WAN | |
| Compatible con m?dem USB 3G / 4G | ![]() |
| DSL WAN | ![]() |
| Ethernet WAN | ![]() |
| Ranura para tarjeta SIM | ![]() |
| Tipo de conexi?n WAN | RJ-45 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 68 mm |
| Ancho del paquete | 357 mm |
| N?mero de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 670 g |
| Profundidad del paquete | 223 mm |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Gu?a de instalaci?n r?pida | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
ROUTER TP-LINK ARCHER MR200 4G LTE AC750 DUAL BAND
TP-Link Archer MR200, Wi-Fi 5 (802.11ac), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 3G, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER TP-LINK AX1500 4G LTE ADVANCED CAT6
TP-Link Archer MX700, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 4G, Blanco, R?ter de pared/rack
Producto en stock
AX1500 WI-FI 6 ROUTER GIGABIT ETHERNET
TP-Link EX141, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ONT ROUTER GPON TP-LINK AGINET WIFI6 AX1800 HGU VO
TP-Link XX230V, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana