Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Routers inalámbricos > ROUTER TP-LINK ARCHER AX53 AX3000 DUAL BAND WIFI6 4 ANTENAS 4 PORT LAN GIGABIT
TP-Link Archer AX53, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto sin stock
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 2402 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2402 Mbit/s |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | ![]() |
| Conexi?n | |
| DNS din?mico | ![]() |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| N?mero de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| N?mero de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | ![]() |
| Reenv?o de puertos | ![]() |
| Servidor VPN | OpenVPN, PPTP VPN |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Protocolos | |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | ![]() |
| DHCP, cliente | ![]() |
| DHCP, servidor | ![]() |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| Antena | |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Dise?o de la antena | Externo |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Seguridad por pulsador WPS | ![]() |
| Tecnolog?a Intelligent Mesh | ![]() |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| Control parental | ![]() |
| Cortafuegos | ![]() |
| Filtrado | ![]() |
| Prevenci?n de ataques DoS | ![]() |
| Soporte DMZ | ![]() |
| Traducci?n de direcciones de red (NAT) | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Adaptador de energ?a externo | ![]() |
| Alimentaci?n | CC |
| Corriente de salida | 2 A |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 41,6 mm |
| Ancho | 260,2 mm |
| Profundidad | 135 mm |
| Requisitos del sistema | |
| Navegador compatible | Internet Explorer 11+, Firefox 12.0+, Chrome 20.0+, Safari 4.0+ |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Caracter?sticas | |
| Firmware actualizable | ![]() |
| Funciona con Amazon Alexa | ![]() |
| N?mero de n?cleos de procesador | 2 |
| Procesador incorporado | ![]() |
| Conexi?n WAN | |
| Compatible con m?dem USB 3G / 4G | ![]() |
| DSL WAN | ![]() |
| Ethernet WAN | ![]() |
| Ranura para tarjeta SIM | ![]() |
| Tipo de conexi?n WAN | RJ-45 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 73 mm |
| Ancho del paquete | 330 mm |
| N?mero de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 720 g |
| Profundidad del paquete | 240 mm |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Gu?a de instalaci?n r?pida | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
TP-Link Archer MR200 router inal?mbrico Ethernet r
TP-Link Archer MR200, Wi-Fi 5 (802.11ac), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 3G, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER TP-LINK AX1500 4G LTE ADVANCED CAT6
TP-Link Archer MX700, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 4G, Blanco, R?ter de pared/rack
Producto en stock
AX1500 WI-FI 6 ROUTER GIGABIT ETHERNET
TP-Link EX141, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ONT ROUTER GPON TP-LINK AGINET WIFI6 AX1800 HGU VO
TP-Link XX230V, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana