Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Routers inalámbricos > ROUTER MERCUSYS BE3600 DUAL BAND WI-FI 7
Mercusys MR27BE, Wi-Fi 7 (802.11be), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto sin stock
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 3600 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 688 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2880 Mbit/s |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Puertos e Interfaces | |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | ![]() |
| Conexi?n | |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| N?mero de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| N?mero de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | ![]() |
| Reenv?o de puertos | ![]() |
| Servidor VPN | OpenVPN/PPTP/L2TP/ WireGuard VPN Server and Clients |
| Soporte VPN | OpenVPN/PPTP/L2TP/ WireGuard VPN Server and Clients |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Protocolos | |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | ![]() |
| DHCP, cliente | ![]() |
| DHCP, servidor | ![]() |
| Antena | |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Dise?o de la antena | Externo |
| Tipo de direcci?n de la antena | Omni-direccional |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Seguridad por pulsador WPS | ![]() |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| El acceso de invitados | ![]() |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | ![]() |
| Soporte DMZ | ![]() |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 43,3 mm |
| Ancho | 250 mm |
| Profundidad | 119 mm |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Conexi?n WAN | |
| Compatible con m?dem USB 3G / 4G | ![]() |
| DSL WAN | ![]() |
| Ethernet WAN | ![]() |
| Ranura para tarjeta SIM | ![]() |
| Tipo de conexi?n WAN | RJ-45 |
| Empaquetado | |
| N?mero de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
ROUTER TP-LINK ARCHER MR200 4G LTE AC750 DUAL BAND
TP-Link Archer MR200, Wi-Fi 5 (802.11ac), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 3G, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER TP-LINK AX1500 4G LTE ADVANCED CAT6
TP-Link Archer MX700, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 4G, Blanco, R?ter de pared/rack
Producto en stock
AX1500 WI-FI 6 ROUTER GIGABIT ETHERNET
TP-Link EX141, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ONT ROUTER GPON TP-LINK AGINET WIFI6 AX1800 HGU VO
TP-Link XX230V, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana