Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Routers inalámbricos > ROUTER INALAMBRICO ASUS RT-AX57GIGABIT ETHERNET DOBLE BANDA
ASUS RT-AX57, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto sin stock
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 2402 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2402 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | ![]() |
| Asignación SSID basada en VLAN | ![]() |
| DNS dinámico | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | ![]() |
| Soporte VPN | VPN Client L2TP VPN Client OVPN VPN Client PPTP VPN Server IPSec VPN Server OVPN VPN Server PPTP |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| DHCP, servidor | ![]() |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Diseño de la antena | Externo |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Conexión de redes | ![]() |
| Control de ancho de banda | ![]() |
| Seguridad por pulsador WPS | ![]() |
| Tecnología Intelligent Mesh | ![]() |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2, WPA3 |
| Control parental | ![]() |
| Cortafuegos | ![]() |
| El acceso de invitados | ![]() |
| MAC, filtro de direcciones | ![]() |
| Programación de acceso | ![]() |
| Registro de eventos en sistema | ![]() |
| Soporte DMZ | ![]() |
| Adaptador de energía externo | ![]() |
| Alimentación | CC |
| Corriente de salida | 1,5 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Peso | 374 g |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | LAN, Poder, WAN, WLAN |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| Luz de indicación | ![]() |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Firmware actualizable | ![]() |
| Frecuencia del procesador | 1,7 MHz |
| Funciona con Amazon Alexa | ![]() |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Memoria interna | 256 MB |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Procesador incorporado | ![]() |
| Sistema operativo instalado | ASUSWRT |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | ![]() |
| DSL WAN | ![]() |
| Ethernet WAN | ![]() |
| Ranura para tarjeta SIM | ![]() |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
ROUTER TP-LINK ARCHER MR200 4G LTE AC750 DUAL BAND
TP-Link Archer MR200, Wi-Fi 5 (802.11ac), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 3G, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER TP-LINK AX1500 4G LTE ADVANCED CAT6
TP-Link Archer MX700, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 4G, Blanco, R?ter de pared/rack
Producto en stock
AX1500 WI-FI 6 ROUTER GIGABIT ETHERNET
TP-Link EX141, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ONT ROUTER GPON TP-LINK AGINET WIFI6 AX1800 HGU VO
TP-Link XX230V, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana