Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Routers inalámbricos > ROUTER GPON TP-LINK AX3000 Dual ual-Band Wi-Fi 6 Router
TP-Link Archer AX50, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto sin stock
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 2402 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2402 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | ![]() |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria | ![]() |
| DNS dinámico | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Número de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| Número de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | ![]() |
| Reenvío de puertos | ![]() |
| Servidor FTP incorporado | ![]() |
| Servidor multimedia | ![]() |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | ![]() |
| DHCP, cliente | ![]() |
| DHCP, servidor | ![]() |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Diseño de la antena | Externo |
| Potencia de transmisión | CE: <20dBm(2.4 GHz), <23dBm(5.15 GHz~5.35 GHz); <30dBm(5.47 GHz~5.725 GHz); FCC:<30dBm(2.4 GHz & 5.15 GHz~5.825 GHz) |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Seguridad por pulsador WPS | ![]() |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise |
| Cortafuegos | ![]() |
| El acceso de invitados | ![]() |
| Filtrado | ![]() |
| Filtro de URL | ![]() |
| Programación de acceso | ![]() |
| Soporte DMZ | ![]() |
| Alimentación | CC |
| Corriente de salida | 2 A |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Altura | 38,6 mm |
| Ancho | 260,2 mm |
| Profundidad | 135 mm |
| Compatible con Mac | ![]() |
| Navegador compatible | Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows XP |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | LAN, Poder, Estado, WAN |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| País de origen | Malasia |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Firmware actualizable | ![]() |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Procesador incorporado | ![]() |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | ![]() |
| DSL WAN | ![]() |
| Ethernet WAN | ![]() |
| Ranura para tarjeta SIM | ![]() |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 450 g |
| Profundidad del paquete | 300 mm |
| Certificados de conformidad | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Contenido del paquete | 1 x TP-Link Archer AX50 Gigabit Ethernet Dual-Band Wi-Fi 6 Smart Router, Black |
| Guía de instalación rápida | ![]() |
| Certificados de sostenibilidad | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
ROUTER TP-LINK ARCHER MR200 4G LTE AC750 DUAL BAND
TP-Link Archer MR200, Wi-Fi 5 (802.11ac), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 3G, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER TP-LINK AX1500 4G LTE ADVANCED CAT6
TP-Link Archer MX700, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 4G, Blanco, R?ter de pared/rack
Producto en stock
AX1500 WI-FI 6 ROUTER GIGABIT ETHERNET
TP-Link EX141, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ONT ROUTER GPON TP-LINK AGINET WIFI6 AX1800 HGU VO
TP-Link XX230V, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana